650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать вытяжку на кухню

Автор:
14 октября 2019, в 09:08
Просмотров: 534

До сих пор многие люди ведут споры, нужна ли вытяжка на кухню, или это не самый полезный в быту предмет? Но стоит только попробовать некоторое время не включать имеющуюся у вас вытяжку, и вы ощутите, насколько более тяжелым стал воздух в помещении, как сильно смешиваются ароматы и насколько долго сохраняется неприятный запах на кухне.

Поэтому говорить о том, нужна ли вытяжка, не имеет смысла. Конечно же, нужна! Более пристальное внимание нужно уделить вопросу, как правильно выбрать модель.

Факторы успешной очистки воздуха

Прежде, чем мы приступим к советам по выбору прибора, нужно разобраться, какие факторы влияют на качество работы вытяжки:
  • мощность мотора – чем она выше, тем более сильное давление он создает в приборе, а чем сильнее давление, тем выше производительность;
  • режимы работы – современные приборы обычно имеют режимы рециркуляции и отвода воздуха, в первому случае объем воздуха перемещается по кругу, проходя через фильтры, во втором – отводится;
  • качество фильтров – они обычно бывают угольными и металлическими, первые устраняют запахи, вторые – жир, пыль и грязь;
  • размер – чем больше прибор, тем большую поверхность он охватывает, стандартно вытяжка подбирается под габариты варочной панели.
Влияет ли на качество работы прибора его стоимость? Как правило, да. Разумеется сама по себе стоимость не так важна, но она обычно оправдана качеством комплектующих, мощностью мотора и другими параметрами. К примеру, цена на вытяжку Gaggenau достаточно высока по сравнению с приборами масс-маркета, но запахи устраняются моментально и практически бесшумно, а воздух на кухне остается чистым и свежим всегда.

Критерии выбора

Итак, на какие же факторы нужно обращать внимание при выборе вытяжки?
1. Производительность, которая должна соответствовать площади помещения. Для более точного расчета вам необходимо обратиться к консультантам, которые подскажут, какая модель того или иного бренда подойдет для вашей кухни.
2. Качество фильтров – здесь все достаточно просто: чем лучше фильтры, тем эффективнее будет работа и тем реже они будут требовать замены. Обращайте внимание на то, чтобы металлические съемные фильтры можно было мыть в посудомоечной машине – так вы существенно облегчите себе жизнь.
3. Громкость работы – даже на самой высокой скорости прибор должен издавать не слишком громкий шум, иначе готовить и находиться на кухне будет неприятно.
4. Материал – желательно выбирать вытяжки из нержавеющей стали и закаленного стекла, они считаются самыми прочными и долговечными.
5. Тип вытяжки – они бывают встроенными, пристенными, островными, настольными и другими, в данном случае выбор обусловлен особенностями планировки и мебели.
Фото: designadvice.ru

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!