650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Как выбрать пресс-компактор для ТБО: виды, характеристики и преимущества
 

Как выбрать пресс-компактор для ТБО: виды, характеристики и преимущества

Автор:
25 ноября 2019, в 09:26
Просмотров: 1149

Уменьшить объем ТБО и повысить эффективность их сбора помогает специальное оборудование – пресс-компактор. Разные типы таких агрегатов устанавливаются в производственных помещениях, торговых центрах, складских комплексах, отелях и на полигонах. С их помощью можно обрабатывать любые виды мусора, включая бумагу, пластик, картон, полимерные и другие материалы.

Перед приобретением такого агрегата нужно выбрать его подходящую разновидность. На любой пресс компактор цена зависит от размеров, мощности и типа оборудования. На рынке распространены моноблочные, стационарные модели. Первые отличаются мобильностью, перевозятся к нужному месту с помощью мультилифта. Вторые представляют собой мощные комплексы с высоким коэффициентом прессования. Их устанавливают на полигонах, сортировочных станциях.

Устройство и достоинства пресс-компакторов

Пресс-компактор состоит из двух частей – прессующего механизма и контейнера, в котором накапливаются отходы. После обработки объем ТБО уменьшается в 4-5 раз. За счет этого одной моделью этого оборудования емкостью 20 куб. м можно заменить около десяти стандартных бункеров. Владелец такого механизма многократно снижает постоянные расходы на вывоз, утилизацию мусора, повышает эффективность его сбора.
Пресс-компакторы обладают рядом достоинств:
  • герметичность – предотвращение распространения неприятных запахов по территории;
  • безопасность – прессование защищает от случайных возгораний, химических реакций;
  • экономичность – уменьшение общего объема отходов, занимаемого ими пространства;
  • соблюдение санитарных норм – противодействие размножению грызунов, насекомых;
  • возможность получения дополнительного дохода за счет сдачи ТБО на переработку.

Установка и эксплуатация пресс-компакторов

Важное преимущество пресс-компакторов – простота их установки и эксплуатации. Оборудование можно расположить в любой части производственной или другой площадки. Для него не нужно обустраивать отдельное помещение, поскольку конструкция исключает распространение легкого мусора или неприятных запахов по территории. После попадания ТБО в приемный бункер они прессуются, проталкиваются в накопительный контейнер. Такая операция занимает не более 30-60 секунд.
Заказать пресс-компактор нужного типа можно в компании «Нетмус». Ее специалисты помогут подобрать подходящую модель этого оборудования, обустроить площадку для сбора, утилизации отходов. Дополнительно ими осуществляется предпродажная подготовка агрегатов, пусконаладочные работы и последующее обслуживание.
Фото: konteiner-nn.ru

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!