650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать накидки на автомобильные сиденья?

Автор:
26 июля 2021, в 10:01
Просмотров: 358

Покупая машину, как можно дольше хочется сохранить ее в первозданном виде, правда? Особенно это касается салона авто, так как он подвергается самым сильным нагрузкам. Чтобы после каждого дождя не приходилось делать химчистку, важно защитить не только пол, но и сиденья автомобиля. Не говоря уже о том, что помимо защиты от грязи и пыли, это предотвращает перегрев салона в летнее время года.

Накидки на автомобильные сиденья на рынке представлены в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами компании "Мир Чехлов" мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Накидки для защиты от грязи

Если главная цель состоит в защите салона от загрязнений, тогда рекомендуем выбирать среди чехлов из экокожи, жаккарда или любой другой плотной ткани. Есть еще и брезентовые авточехлы, но они не так популярны, потому что покрытие скользкое, электризуется и не очень приятно к телу.

Теплые накидки

У большинства водителей, пользующихся накидками, есть несколько комплектов, чтобы менять их по сезону. В зимнее время года большой популярностью пользуются накидки из овчины. Но вы должны понимать, что у натуральной овчины будет ярко выраженный запах шерсти. Здесь уже каждый решает сам для себя, что для него предпочтительнее: мерзнуть зимой или проветривать машину почаще.

Какие накидки самые стильные?

Если в приоритете для вас внешний вид, то обратите внимание на накидки из алькантары или искусственной замши. Они смотрятся очень дорого, в хорошем смысле слова, а также достаточно хорошо зарекомендовали себя в плане износостойкости. Даже в самую жаркую погоду такая накидка не липнет к тему и не собирает статическое электричество, а зимой она все же приятнее чем холодная экокожа. Чтобы накидка не скользила, производители часто делают основание прорезиненным или добавляют специальные силиконовые детали, фиксирующие ткань на сиденье.

Что насчет массажных и ортопедических накидок?

Если у вас есть проблемы со спиной или вы просто много времени проводите за рулем, не лишним будет приобретение специальной массажной накидки. Она может быть деревянной и надеваться отдельно, а может быть встроенной в основу чехла. Сейчас есть самые разные накидки, в том числе и электрические со встроенной функцией массажа и подогрева. Они помогают быстро снять усталость и улучшают кровообращение.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!