Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать мотоцикл для детей?

Автор:
25 ноября 2021, в 16:01
Просмотров: 317

Каждый ребенок взрослеет, и вместе с ним взрослеют его интересы и увлечения. Сначала он выбирается из коляски, потом учиться ходить с помощью ходунков, а дальше появляется интерес к другим транспортным средствам.

Тогда родители начинают задумываться о безопасной игрушке для чада. И часто выбор ложится на мотоциклы.

На современном рынке мотоцикл для детей представлен в широком ассортименте. Они могут быть очень мощными и быстрыми. Для того, чтобы гарантировать безопасность передвижения ребенка, стоит разобраться. какой модели отдать предпочтение и как следует их выбирать.

Классификация детских мотоциклов

При выборе электромотоцикла следует учитывать возраст ребенка. Изделия выпускают для 2-х возрастных групп:

  1. Для детей от 1 до 3 лет. Как правило, это мотоциклы с небольшим весом (до 30 кг) и малой скоростью. Они оснащены пультом, с помощью которого родители могут контролировать движение мотоцикла, управлять им.
  2. Для детей от 3 до 7 лет. Эти мотоциклы более габаритны, а скорость могут набирать до 7 км в час. В некоторых моделях есть два пассажирских места и задний ход. Есть возможность заблокировать вторую скорость.

Как выбрать хороший детский электромотоцикл?

Выбирая новую игрушку для ребенка, не стоит забывать о его безопасности. Поэтому, кроме возрастных особенностей, нужно также обратить внимание на такие важные показатели:

  • корпус – как правило, детский транспорт изготавливают из пластика, что делает его более легким, а значит, и безопасным;
  • материал колес – выбирайте модели из прочного материала, который сможет обеспечить достаточную амортизацию;
  • аккумулятор – от его мощности зависит количество времени, в течение которого ребенок сможет поиграть, в среднем они рассчитаны на 1-2 часа поездки;
  • вес и размер – мотоцикл не должен быть тяжелым; выбирайте более легкие модели, они безопаснее;
  • напряжение – чем оно выше, тем большую мощность имеет транспорт.
  • дополнительные функции – наличие пульта ДУ, ремней безопасности, а также регулировки сидения;
  • мотоэкипировка – даже такой самый простой и безопасный транспорт может быть причиной травмы, если ребенок упадет с него; на этот случай стоит приобрести шлем, перчатки, наколенники и налокотники.

Производители выпускают множество вариантов моделей, которые подойдут детям разных возрастов, независимо от пола. С приобретением такого транспорта ребенок не только получит много положительных эмоций, но сможет научиться держать равновесие, ориентироваться в пространстве и получит первые навыки вождения.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!