650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать косметику для домашнего ухода за кожей лица

Автор:
18 декабря 2022, в 12:12
Просмотров: 479

Если у вас нет знаний латыни или степени по химии, проверка ингредиентов средств по уходу за кожей может показаться вам чтением на иностранном языке. Но у этого языка есть название — это Международная номенклатура косметических ингредиентов (INCI), и она существует для того, чтобы помочь создать стандартизированный язык названий ингредиентов для использования на этикетках по всему миру. К сожалению, он не очень удобен для потребителя.

Как выбрать косметику для домашнего ухода за кожей лица


Иногда производители идут на уступки, помещая более распространенное название в скобках рядом с научным названием, например, так: токоферол (витамин Е). Но без этой подсказки список ингредиентов часто выглядит как череда длинных незнакомых слов, разделенных запятыми.

Вместо того чтобы заниматься детективной работой, проще последовать за популярностью и выбрать косметику и ингредиенты, пользующиеся популярностью, особенно в эпоху звезд и блогеров. Но это не всегда лучший путь. Не существует универсального решения по уходу за лицом. То, что подходит вашей лучшей подруге, может не подойти вам.

Индивидуальный подход имеет решающее значение для подбора косметических средств с ингредиентами, подходящими именно вашей коже. Это требует дополнительного времени и терпения, но оно того стоит.

К счастью для вас, мы поговорили с дерматологами, чтобы сделать весь процесс менее пугающим. Имея эту информацию в своем кармане, вы сможете чувствовать себя уверенным потребителем и сможете избежать разочарования при поиске лучшего сайта, где купить косметику.

Определите свой тип кожи

По словам дерматологов и косметологов, тип кожи является самым важным фактором в определении того, какие средства подойдут вам лучше всего. Плохих продуктов не бывает, но иногда люди с разными типами кожи используют косметичемкие средства, которые им не подходят.

Люди со склонной к акне и чувствительной кожей должны быть наиболее осторожны с различными ингредиентами в своих средствах по уходу за лицом. С другой стороны, жирная кожа может выдержать более широкий спектр ингредиентов, которые иногда вызывают высыпания или раздражение у других типов эпидермисаи.

  • Для жирной кожи: Ищите средства, содержащие альфа-гидроксикислоты (гликолевую или салициловую кислоту), пероксид бензоила и гиалуроновую кислоту. Они эффективно контролируют избыточную выработку сала, а гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение только в необходимых областях.
  • Для сухой кожи: Ищите средства, содержащие масло ши и молочную кислоту. Они обеспечивают увлажнение и мягкое отшелушивание, чтобы лицо выглядело сияющим.
  • Для чувствительной кожи: Ищите средства, содержащие алоэ вера, овсянку и масло ши. Они хорошо увлажняют и обычно не вызывают раздражения.

Если вы не уверены на 100 процентов, какой у вас тип кожи, стоит сходить к дерматологу и уточнить. Как только вы поймете свой тип кожи, вы сможете более точно подобрать продукцию.

Как выбрать косметику для домашнего ухода за кожей лица

Выбирайте косметику сами

Красивая упаковка и популярность — это часто ловушка, и они не должны иметь слишком большой вес или значение для того, что мы выбираем для своей кожи. Если вы собираетесь купить средство по рекомендации друга или авторитетного лица, не стоит обращать внимание только на то, как хорошо выглядит их кожа сейчас, лучше посмотрите, с каким типом кожи они имели дело. Это даст вам более надежный показатель того, насколько хорошо продукт будет работать для вас.

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!