650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать детское постельное белье из поплина

Автор:
18 апреля 2019, в 10:32
Просмотров: 332

Полноценный ночной отдых – важное условие для здоровья и развития ребенка. Именно поэтому в спальне сына или дочери необходимо установить удобную кровать, а также выбрать для нее подходящий постельный комплект.

Полноценный ночной отдых – важное условие для здоровья и развития ребенка. Именно поэтому в спальне сына или дочери необходимо установить удобную кровать, а также выбрать для нее подходящий постельный комплект.
Дети много времени проводят в постели. Чтобы их сон был безмятежным, важно отдать предпочтение качественному и гипоаллергенному постельному белью. К этой категории относятся наборы из поплина. Ткань произведена из 100 % хлопка, что обеспечивает ей долговечность и практичность. Тип плетения ткани – полотняной, что обеспечивает ей одновременную мягкость и плотность.
Почему стоит купить постельный комплект из поплина для детской кровати
Такие комплекты являются экологически чистыми и безопасными для детского здоровья. Также для них характерны такие особенности:
  • долговечность (средний срок эксплуатации – 3 года);
  • привлекательный внешний вид;
  • приятная текстура (материал мягкий на ощупь);
  • невысокая цена;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • отсутствие усадки;
  • простой уход путем обычной стирки в стиральной машине.
Выбираем постельное белье с учетом типа окрашивания
Если вы решили купить ребенку поплиновое постельное белье, отнеситесь ответственно к его выбору. На данном этапе необходимо учесть такой нюанс, как тип окрашивания. Поплин бывает:
  • отбеленным,
  • гладкоокрашенным,
  • пестротканым,
  • набивным.
Отбеленный вариант имеет естественную сероватую или желтоватую окраску. Гладкокрашеный поплин подвергается окрашиванию после отбеливания, что позволяет предотвратить потерю цвета под влиянием частых стирок. Для пестротканого поплина используются уже цветные нити. Готовое полотно имеет характерный узор: клетку или полоску.
Многим детям нравится постель из набивного поплина. Особенность таких комплектов – наличие рисунков в виде персонажей из мультфильмов, сказок, забавных животных, а также других изображений. Заказ товара в интернет-магазине позволит сэкономить не только время, но и деньги. Комплекты не деформируются, хорошо держат форму на протяжении всего времени их использования.
Общие рекомендации
При выборе поплинового постельного набора для ребенка, обратите внимание на такие детали:
  • качество пошива комплекта (не должно быть лишних нитей, кривых швов);
  • название производителя (важно, чтобы бренд имел хорошую репутацию);
  • четкость и яркость нанесенного на материал рисунка.
Также важно удостовериться, что перед вами не постель из полипоплина. Информацию об этом можно найти на упаковке. В составе такой ткани много синтетики, она опасна для детей, склонных к аллергии.
Если перед покупкой есть возможность потрогать комплект, проверьте, принимает ли он первоначальную форму после сминания. Это обязательное условие для натурального поплина.
Если все рекомендации по выбору будут учтены, вы купите качественную постель, которая понравится ребенку и прослужит не один год.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!