Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как вскрыть свой замок без ключа? Рекомендации мастеров

Автор:
14 октября 2019, в 13:14
Просмотров: 694

Порой возникают ситуации, когда ключ сломался или попросту потерялся. Они вынуждают владельца искать способ открыть замок иначе. Свой замок можно попытаться вскрыть самостоятельно, воспользовавшись подручными средствами. Такие манипуляции требуют внимательности и терпения, но могут помочь в экстренной ситуации. Есть несколько классических вариантов, как можно вскрыть замки.

Как вскрыть замок без ключа

Если ключ сломался или потерялся можно попробовать открыть замок самостоятельно. Рассмотрим существующие методы вскрытия навесных замков самостоятельно. Важно помнить, что согласно УК РФ, вскрывать замки можно исключительно находящиеся в личной собственности. Незаконное проникновение в жилище грозит наказанием от штрафа в 40 тысяч рублей до лишения свободы на 3 месяца (ст. 139, п.1).
Вскрытие отмычкой из жести
Как вскрыть свой замок без ключа? Рекомендации мастеров
В таком случае для того, чтобы отрыть навесной замок, применяется вырезанная из любой жестяной банки буква Т. При этом плечи буквы должны быть достаточно большими. Отмычка вставляется в щель между корпусом и дужкой так, чтобы плечи находились снаружи. Их необходимо сложить вместе, после чего, держась за них, аккуратно провернуть. Это освободит запорный язычок и дужку можно будет вытащить.

Вскрытие при помощи канцелярских скрепок
Как вскрыть свой замок без ключа? Рекомендации мастеров
Для этого метода необходимо взять две скрепки, одна из которых сгибается в букву Г, а на второй делается небольшой загиб. Сначала в замочную скважину вставляется первая скрепка и немного проворачивается до ощутимого напряжения. Затем необходимо вставить вторую и постепенно нажимать ею на находящиеся в замке штифты. Постепенно все запорные механизмы придут в необходимое положение и замок откроется.
Аналогичным образом вскрываются врезные цилиндрические замки. Чтобы взломать сувальдный замок необходимо совершить подобные манипуляции при помощи спицы и любого похожего ключа. Заменить ключ может согнутая отвертка.
Необходимо вставить ключ в замочную скважину и немного провернуть для создания напряжения. После этого туда же вставляется спица с загнутым концом. Необходимо постепенно поднять сувальды при помощи спицы. Когда они все будут сдвинуты, ключ провернется.

Вскрытие при помощи гаечных ключей
Такой вариант подразумевает механическое повреждение замка, после которого пользоваться им уже будет невозможно. Поэтому таким методом стоит вскрывать замок только тогда, когда другие оказались неэффективными.
Необходимо взять два крупных гаечных ключа и, вставив внутрь дужки, упереть их друг в друга. Затем нужно надавливать на ключи до тех пор, пока они не сломают дужку либо сам корпус замка.

Обращение к специалистам

Все эти методы требуют достаточной сноровки. Более того, открыть самостоятельно более сложные замки намного труднее, а некоторые и вовсе не поддаются взлому. Намного проще и быстрее можно решить этот вопрос обратившись к специалистам.
Экстренная служба Unlick Service оперативно произведет вскрытие замка, не нарушив целостность механизма. Для работы мастера используют специализированное оборудование, выпускаемое замочными брендами и полностью соответствующее внутреннему устройству замка.
Более того, в случае неисправности всегда можно произвести замену старого замка на новый. Имеется масса различных моделей замков, поэтому подобрать нужный не составит труда. Обращаясь в Unlock Service через открытие-замков.рф вы получаете:
  • оперативное выполнение работ;
  • возможность вскрытия замка без повреждений;
  • возможность замены старого замка на новый.
Сотрудники компании могут открыть даже самую сложную конструкцию. При этом вызывать мастера можно круглосуточно, находясь в любой точке Москвы. Сотрудники компании распределены по всему городу, поэтому могут всего за 15 минут прибыть на место и выполнить необходимые работы.
Фото: vitebsk.biz

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!