650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как создать условия для крепкого и здорового сна ребенка

Автор:
9 августа 2019, в 12:43
Просмотров: 361

На качество сна влияет много факторов, включая характеристики постельного белья. Какой комплект выбрать, чтобы ребенок чувствовал себя во время ночного отдыха уютно.

Детское постельное белье из бязи, сатина и поплина
Специалисты рекомендуют белье из натуральных тканей, включая бязь, поплин и сатин. Такие комплекты обладают гипоаллергенностью, они не скользят, не липнут к телу и хорошо охлаждают в жаркую погоду, не создавая дискомфорта. Большинство видов тканей отличаются простым уходом – легкой стиркой и глажкой.
Один из самых популярных материалов – это бязь. Хлопчатобумажная ткань производится из натурального сырья, обладает высокой плотностью, прочностью, воздухопроницаемостью и износостойкостью. Бязь неприхотлива в уходе, не мнется и спокойно стирается в «автомате».
Еще один популярный материал – сатин. Прочная ткань изготавливается путем автоматического плетения хлопчатобумажных и шелковых нитей, обладая привлекательным внешним видом.
Преимущества сатина
  • долгий срок службы (обладает высокой износостойкостью);
  • гладкая и приятная на ощупь структура;
  • безопасность (не провоцирует раздражений на коже ребенка).
Поплин на 100% состоит из хлопка, но иногда в него добавляют искусственные волокна или шелк (зависит от конкретной технологии производства). Простыни и пододеяльники стойко сохраняют форму и цвет.
Интернет магазин Постельтекс Плюс предлагает широкий выбор детского постельного белья из качественных материалов. На сайте удобно знакомиться с ассортиментом благодаря описаниям, ценам и фотографиям, позволяющим визуально оценивать виды представленных комплектов.
Внешняя отделка и расцветка детских комплектов
Выбирая постельное белье для ребенка, оценивайте внешнюю отделку комплектов. Не стоит делать выбор в пользу изделий с большим количеством дополнительных декоративных элементов – страз, пуговиц, рюшек и пр. Это красиво, но каждая деталь несет в себе опасность, маленький ребенок запросто может оторвать и проглотить пуговицу, к тому же нежная детская кожа легко травмируется о такие предметы.
Относительно расцветки самым маленьким детям рекомендуются спокойные, легко воспринимаемые и ненавязчивые тона – зеленые, бежевые, кремовые и др. В подростковом возрасте следует учитывать мнение ребенка, здесь вариации разные, включая оригинальные комплекты с красивым тематическим оформлением – футбол, автомобили (для мальчиков), бабочки, забавные животные (для девочек).
Покупайте постельное белье в специализированных магазинах с большим выбором. Самые низкие цены предлагают производители.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!