Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как принимать оплату по ссылкам

Автор:
13 января 2023, в 11:06
Просмотров: 455

Для того, чтобы осуществлять продажи онлайн необходима система приема платежей. Как правило, они осуществляются на базе сайта или специального онлайн-магазина.

Но сегодня все большую популярность набирают продажи в социальных сетях. В них удобно рекламировать свой товар и продвигаться, а также возможно принимать оплату. Для этого вам необходимо создать платежную ссылку, которую можно использовать для быстрого приема платежей. Если у вас уже есть сайт, то оплату платежной ссылкой можно интегрировать и на него. Такой способ является удобным как для продавца, так и для покупателя, поскольку позволяет оплачивать товар в несколько кликов.

Как происходит оплата через платежную ссылку

Платежная ссылка содержит онлайн-счет и все необходимые данные заказа (описание товара, стоимость, данные покупателя). После чего выполняется следующий алгоритм действий:

  • Покупателю отсылается платежная ссылка любым удобным способом – в мессенджере (Вотсап, ВАйбер, Телеграм и др), по электронной почте или SMS-сообщением на телефон.

  • После получения ссылки, покупатель осуществляет подтверждение покупки.

  • Затем платеж отправляется на защищенный платежный шлюз через банковский перевод, банковскую карту или электронный кошелек.

  • После чего, указанная в платеже сумма платеж поступает продавцу на счет.

Все нормы безопасности обеспечиваются в соответствии с протоколом 3DS по стандарту PCI DSS, при этом, для оплаты возможно сгенерировать не только ссылки, но QR-коды.

Как создать и оплатить платежную ссылку

Услугой создания платежных ссылок занимаются компании-агрегаторы, например, Cypix. Она доступна для ИП (индивидуальных предпринимателей) и юридических лиц. При этом, все налоговые отчисления проходят в строго установленном официальном порядке.

Для создания платежной ссылке необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте платежного агрегатора.

  • Создать личный кабинет.

  • Ввести данные о товарах или услугах, для которых вы создаете платежную ссылку.

  • На сайте создается электронная счет-фактура.

  • Покупателю присылается ссылка на оплату товара или услуги.

При использовании платежной ссылки, продавцом оплачивается небольшая комиссия за обработку фактических платежей. Абонентской платы нет в компании Cypix нет, а регистрация на сайте бесплатная.

Получить дополнительную информацию и ознакомиться с деталями можно на соответствующем сайте https://cypix.ru

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!