Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как правильно выбрать самокат

Автор:
28 июля 2020, в 14:07
Просмотров: 440

Самокат является компактным транспортом. Он используется среди детей и взрослых, это прекрасный способ провести досуг с пользой. Особенно, когда на улице хорошая погода.

Желающих купить самокат в Крыму с каждым годом становится только больше, потому что катание на курорте делает отдых незабываемым. Интернет-магазин “ДСПОРТ Крым” гарантирует, вы найдете все, что нужно. Покупаете ли самокат для себя, или для ребенка - богатый ассортимент магазина может угодить каждому.

История самокатов

Бытует мнение, что первый самокат был придуман в середине 18 века. Родиной этого транспортного средства является Германия, а отцом - Михаэль Касслеп, который проектировал кареты.
Существует и другая версия, официальная, согласно которой самокат был изобретен только в 1810-х годах, тоже в Германии, но уже другим мастером - Карлом фон Дрезом. Напоминало устройство всем известный велосипед, но без педалей. Особую популярность такой личный транспорт обрел в Англии.
Постепенно, самокаты начали модифицироваться, вместо сидячего места было внедрено стоячее, менялись колеса и конструкция.
Нынешние самокаты отличаются своей легкостью, компактностью и практичностью, выбрать определенную модель можно на сайте магазина «DSPORT Крым».

Какие бывают самокаты

Самокаты различаются по назначению, принято выделять следующие виды:
  • Городские самокаты. Являются самым распространенным видом самокатов, они отличаются своей прочностью и мобильностью.
  • Трюковые самокаты. Такие самокаты имеют определенную конструкцию, которая позволяет точнее управлять им. Как правило, они делаются из алюминия, чтобы максимально облегчить конструкцию. Кикскутерринг зародился в 2000-х годах, и в наше время он стал достаточно популярным видом спорта.
  • Самокат для бездорожья. Он соответствует всем требованиям экстремальной езды: повышенная прочность каркаса и колес позволяет преодолевать самые разные препятствия.
  • Электросамокаты. Такой вид транспорта был придуман в 1985 году, сейчас он активно распространен среди молодежи. Электросамокаты позволяют передвигаться при помощи специального мотора. Стоимость таких самокатов, конечно же, выше, но и функционал у них шире.
  • Детские самокаты. Отличаются своими размерами, могут иметь три колеса, вместо двух, как правило, оформлены в ярком стиле. Детские самокаты безопасны, создаются согласно возрасту маленького ездока.
Выбирайте самокат, с учетом ваших личных предпочтений и потребностей, в этом вам поможет интернет-магазин "Доступный спорт Крым".

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!