650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Как правильно купить дистилятор для самогона, чтобы делать дома фирменные напитки
 

Как правильно купить дистилятор для самогона, чтобы делать дома фирменные напитки

Автор:
7 августа 2020, в 09:02
Просмотров: 704

Дистилляцией называется процесс испарения жидкости, ее охлаждения и конденсации (переход из газообразного состояния в жидкое).

Он является важным этапом в создании домашних напитков. Чтобы начать практиковаться в самогоноварении, любителю настоек необходимо собрать все части аппарата, а именно купить дистилятор для самогона и самогонный куб. С их помощью можно приготовить браги (фруктовые, зерновые), коньяк, виски, кальвадос.

История возникновения самогонных аппаратов

Заметив склонность жидкости к испарению и конденсации, люди начали думать о том, как собрать отделившиеся компоненты воедино. Дистиллятор, который был разработан несколько столетий тому назад, практически не изменил своего внешнего вида и формы. Он все так же собирает конденсат во время кипения вещества.
Древние греки, римляне и египтяне использовали эту систему для сбора эфирных масел через глиняные сосуды и трубки. Арабы решили изготовить аппарат из меди, что дало сильный толчок к распространению перегонной техники. Их алмабик и алькитар плавно из рук создателей масел перекочевали в руки производителей бренди.
Пиком развития самогонного ремесла стал 16 век в Европе. Изобретаются новые напитки, аппараты совершенствуются и становятся сложнее. Путь от изобретения алхимиков 9 века до наших дней дистиллятор прошел на одном дыхании.

Как правильно подобрать дистиллятор?

Критерии выбора:
  1. Как часто вы будете его использовать? Чем чаще аппарат будет использоваться, тем толще должны быть стенки.
  2. Сколько литров напитка вы хотите произвести? От ответа на этот вопрос будет зависеть размер перегонного куба.
  3. Нужно ли вам дополнительное оборудование? Имеются в виду емкости для браги, термометры, спиртометры и т.д.
  4. Где будет стоять агрегат? Доступ к водопроводу очень важен, но есть модели с автономным режимом охлаждения (например, для использования на даче).
  5. Какой будет тип нагревательной поверхности (газ, электричество, индукция) ?
  6. Какую суммы вы готовы отдать за дистиллятор?
Чтобы купить дистилятор для самогона, рекомендуется также ознакомиться с отзывами о той или иной модели. Это можно сделать на тематических площадках, таких как BestSam. Приобретение самогонного аппарата сравнивают с появлением первого автомобиля: начинающий перегонщик изучает тему, советуется с друзьями, долго примеряется, а потом уже делает покупку. Поэтому так важно на этапе подготовки ознакомиться со всеми особенностями ремесла.
Фото: samogondar.ru

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!