Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как получить вид на жительство в Испании

Автор:
20 октября 2020, в 09:49
Просмотров: 605

Испания представляет собой одно из развитых государств Европейского Союза. Важным условием для пребывания на территории страны дольше 90 дней является необходимость оформления ВНЖ.

Самостоятельно оформить ВНЖ бывает сложно, поэтому мигранты на форуме "вип форум" рекомендуют обращаться к юристам мигационных компаний.
Преимущества ВНЖ
Карта резидента дает следующие преимущества перед иностранными гражданами с визой:
  • отсутствие необходимости в оформлении визы для поездок по государствам ЕС;
  • возможность покупки бизнеса, регистрации компании;
  • право на регистрацию автомобиля на свое имя;
  • перспективы на оформление ПМЖ;
  • бесплатное школьное обучение;
  • право на мед. обслуживание.
Виды разрешений
Разрешение дает право иностранцу проживать на территории другого государства. Существуют временное и постоянное разрешения на проживание на территории Испании.
ВНЖ
ВНЖ дает право на временное пребывание в Испании. Срок составляет более 90 дней, максимальная граница - 5 лет.
Виды ВНЖ:
  1. Без права на получение доходов. Обязательным условием для оформления считается предоставление гарантий фин. обеспечения. При положительном ответе на запрос кандидат оформляет визу D, по которой он въезжает в Испанию. После этого он оформляет карту резидента на год. Через год проводится продление карты на 2 года.
  2. Для членов семей граждан Еврозоны. Документ предоставляется при воссоединении с семьей в консульстве или на территории Испании. Срок действия документа составляет 5 лет. При нахождении за пределами Испании в течение полугода ВНЖ утрачивает силу.
  3. Для воссоединения семьи. Резидент королевства подает заявку на воссоединение с родными. Иностранный родственник оформляет визу, после приезда в Испанию соискатель делает запрос на на ВНЖ.
  4. Для трудоустройства без оформления трудового договора. Кандидат предлагает бизнес-проект компании, которую он планирует зарегистрировать на территории Испании. После утверждения заявки соискатель получает право на въезд, после этого выдается карта резидента.
  5. Для сотрудников, часто ездящих за границу.
  6. Для работы с подписанием договора. Кандидат подает прошение на оформление разрешения на работу, получает визу D. После приезда в Испанию начинается процесс оформления ВНЖ.
  7. Для владельцев голубой карты. Работодатель оформляет голубую карту на сотрудников с достижениями в научной деятельности.
  8. Для обладателей испанской недвижимости. В соответствии с законодательством стоимость объекта должна превышать 500 тыс. евро. Второй вариант - покупка акций компаний, облигаций, наличие счетов в банках. Кандидат оформляет «золотую визу», после чего получает на 2 года карту резидента.
По исключительным обстоятельствам — беженство, военные действия на территории государства и т. д.
ПМЖ
Срок действия ПМЖ составляет от 5 лет. Документ дает право на проживание и трудоустройство на территории Испании, а в некоторых случаях и в других странах.
Виды ПМЖ:
  1. Долгосрочный — выдается после постоянного проживания на территории Испании в течение 5 лет. Документ выдается на 5 лет, дает право на трудоустройство.
  2. Для членов семей граждан Европейского Союза. Срок действия документа составляет 10 лет, для членов семьи - 5 лет.
  3. Долгосрочный в Европейском Союзе. Кандидат получает право жить и работать в странах-членах Еврозоны. Для оформления ПМЖ необходимо прожить 5 лет на территории королевства или 2 года при наличии голубой карты.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!