650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как получить вид на жительство в Финляндии

Автор:
28 октября 2020, в 14:46
Просмотров: 657

Лицо, переезжающее в Финляндию, должно сначала подать заявление на вид на жительство в финском дипломатическом представительстве в его или ее собственной стране или в дипломатическом представительстве страны Шенгенского соглашения, представляющей Финляндию. В исключительных случаях ходатайство о виде на жительство можно подать в Финляндии.

Вид на жительство может быть временным или постоянным (P). В зависимости от характера пребывания временный вид на жительство предоставляется в виде срочного (В) или постоянного вида на жительство. С историей иммиграции людей и отзывами о компаниях, с которыми они сотрудничали вы можете ознакомиться на сайте https://bigotzyv.ru/testimonial/otzyv-o-tom-kak-rabotaet-kompaniya-romanesc/.
Первое разрешение обычно выдается на один год, если вы специально не подаете заявку на более короткий срок действия. Разрешение на постоянное проживание можно продлевать максимум на три года за один раз.
Если у вас есть срочный вид на жительство для работающего или самозанятого лица, ваше разрешение может быть продлено на срочной основе максимум на один год за раз. Вам может быть предоставлен непрерывный вид на жительство после двухлетнего временного пребывания, если предварительные условия для выдачи разрешения остаются в силе.
Вам может быть предоставлен постоянный вид на жительство, если вы прожили в Финляндии без перерыва в течение четырех лет на основании постоянного вида на жительство.
Граждане стран, не входящих в ЕС: вид на жительство для лица, занимающегося работой
Иностранным работникам, не являющимся гражданами ЕС, и приравненным к ним лицам, как правило, требуется вид на жительство для работы в Финляндии работника. Иностранцу, который въехал в страну по визе или без визы, не разрешается заниматься оплачиваемой работой в Финляндии, а он должен подать заявление о разрешении на проживание. Вид на жительство может быть предоставлен как на основании временной работы, так и работы непрерывного характера.
При выдаче разрешения учитываются потребности рынка труда. Цель практики получения вида на жительство - поддержать возможность трудоустройства тех, кто находится на рынке труда. Таким образом, также поддерживается наличие рабочей силы.
Если вы подаете заявление на вид на жительство для работы в Финляндии, вы должны иметь возможность зарабатывать себе на жизнь в Финляндии за счет оплачиваемой работы в течение всего срока действия вашего вида на жительство. Минимальная заработная плата за оплачиваемую работу пересматривается ежегодно.
При приеме на работу приоритет отдается гражданам ЕС и приравненным к ним лицам.
При обсуждении бюро по трудоустройству учитывает, что граждане ЕС и приравненные к ним лица, а также другие лица, которые уже законно проживают в Финляндии и которые фактически могут быть доступны для выполнения работы, имеют приоритет в достижении вакансий в стране. Зона ЕС.
Есть исключения из этих правил, и при определенных обстоятельствах или профессиональных способностях вы можете работать в Финляндии без вида на жительство для нанятого лица.
Граждане стран, не входящих в ЕС: вид на жительство для самозанятых лиц
Гражданам стран, не входящих в ЕС, требуется вид на жительство для предпринимателя, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью в Финляндии. Чаще всего самозанятые люди имеют индивидуальный бизнес (toiminimi), являются партнером в компании с неограниченным партнерством (Avoin yhtiö) или являются генеральным партнером в компании с ограниченной ответственностью (kommandiittiyhtiö).
Обработка заявок и принятие решений
Иммиграционная служба Финляндии примет решение по вашему заявлению на вид на жительство. Перед выдачей разрешения предпринимателям / самозанятым лицам обычно необходимо внести свой бизнес в Торговый реестр, который ведет Финское бюро патентов и регистрации.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!