650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как получить кредит в России иностранному гражданину?

Автор:
26 декабря 2022, в 13:51
Просмотров: 500

К ключевым требованиям финансовых организаций при выдаче кредита выступает российское гражданство. Лишь некоторые банки кредитуют подданных других государств. В большинстве случаев получить средства могут исключительно лица, имеющие паспорта СНГ.


Категории иностранных граждан

В зависимости от оснований для нахождения на территории Российской Федерации выделяют следующие категории лиц:

  1. Временно проживающие в стране. Такие клиенты не имеют постоянной или временной прописки, пребывают в России краткосрочно. Например, приезжают на отдых или лечение. Получить средства в кредит в данном случае почти невозможно.

  2. Временно проживающие на территории страны. Обычно регистрируются в стране, могут заключать трудовые договора с местными работодателями. Находятся в государстве на основании визы или иных законных основаниях. Граждане могут пытаться получить одобрение в некоторых банках. Особенно, если приехали в Россию работать.

  3. Приехавшие с видом на жительство. Документ позволяет проживать в стране длительное время, спокойно приезжать и покидать страну. Часто выдача ВНЖ предшествует получению гражданства. Это наиболее предпочтительная категория иностранных заемщиков.

  4. Мигранты без гражданства. Банку сложно получить гарантии в погашении от лица без гражданства. Мигрантов кредитуют крайне редко и по индивидуальным условиям.

На какие виды кредитования можно рассчитывать?

Рассмотрим, какова вероятность получить одобрение по конкретному кредитному продукту. В частности:

  1. Ипотека. Проще всего согласовать с банком выдачу ипотеки. В данном случае гарантом безопасности выступает приобретаемое имущество, поэтому финансовые организации охотнее идут на сделки.

  2. Автокредит. Здесь ситуация аналогичная, только залоговым имуществом служит автомобиль.

  3. Нецелевые кредиты. Получить одобрение в рамках нецелевого кредитования довольно сложно. Потребуется поручитель с гражданством или постоянный доход от российской компании.

  4. Кредитные карты. Есть шансы выдачи при наличии вида на жительство или постоянной регистрации в стране. Преимуществом станет длительное пребывание в России до момента подачи заявки.

Выбирая банк, чтобы взять кредит наличными, стоит обратить внимание на банки, в которых вы являетесь зарплатным клиентом. В таком случае вероятность одобрения возрастает.

Иные требования к оформлению

Получить средства по кредитным программам на любые цели могут граждане СНГ и некоторых других стран, обладающие временной регистрацией в России. Для оформления потребуются следующие документы:

  • анкета на получение кредита;

  • свидетельство о регистрации по месту жительства;

  • справка о доходах за последние шесть месяцев;

  • документы, подтверждающие трудовые отношения, с указанием должности и стажа работы.

Остальные требования довольно просты возраст от 18 до 70 лет, стаж работы не менее 6 месяцев на текущем месте работы, общий стаж - один год за последние пять лет.

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!