650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как организовать день рождения девочки 9-11 лет

Автор:
14 января 2022, в 13:20
Просмотров: 902

День рождения является важным праздником для ребенка, особенно для девочки. В этот день она всегда хочет выглядеть настоящей принцессой. В 9 лет ребенок уже самостоятельный. Празднование дня рождения следует тщательно продумать. Праздник необходимо провести ярко, весело, неординарно.

Важно помнить, что отметить день рождения должны не только родители и родственники. В первую очередь праздник должен быть организован для девочки. На него должны быть приглашены ее друзья, мальчики и девочки. Рассмотрим, как можно организовать праздник, и где отметить день рождения девочке 9 лет или старше.

Основные правила организации праздника

Для поднятия праздничного настроения нужно украсить комнату девочки. Если день празднование праздника будет проводить дом можно украсить дом или к квартире в стиле Дисней, Алиса в стране чудес, Холодное сердце, тематической вечеринке (зоопарк, тиктокеры, пираты, принцессы на балу и многое другое). Важным атрибутом станут надувные шары, плакаты, любые элементы декора, указывающие на праздник.

Фотозона на праздник

Обязательно нужно сделать яркую красивую фотозону, где изменница вместе с гостями смогут делать фотографии. Можно поставить селфи лампу, для освещения. Гости с именинницей смогут снимать на день рождения смешные и поздравительные ролики и выкладывать их сразу в социальные сети. Фотозону можно украсить детскими фотографиями, цветами, светодиодными лампами.

Приглашения для гостей

За несколько дней до празднования дня рождения нужно отправить гостям пригласительные открытки. В них указывается место празднования, время и тема вечеринки, чтобы гости смогли приготовить заранее костюмы. Приглашение нужно продублировать звонком или при личной встречи напомнить о предстоящем празднике.

Конкурсы дома

Если праздник проводится дома нужно подготовить конкурсы, чтобы детям не было скучно. Можно поиграть в следующие игры:

  1. Стулья. Ставятся стулья вокруг. Их число делает на один меньше игроков. При проигрывании музыки дети бегают вокруг стульев. При е остановке, все быстро садятся на стулья. Кто не успел занять место выбывает из игры. В конце игры остается один стул и 2 участника. Победитель будет один.
  2. Обитатели в мешке. В большой мешок складываются разные предметы. Каждый участник на ощупь должен угадать предмет. За правильный ответ начисляют балл. Победителю полагается приз.

Другие места празднования

Можно отметить день рождения не только дома. Отличным вариантов станет выезд на природу. Можно отметить праздник в детском тематическом кафе. Отличной альтернативой станет групповое участие в прохождении квеста. Можно все дружной компанией сыграть в лазертаг. Вариантов множество. Стоит помнить, что перед тем, как организовать праздник, нужно спросить у девочки, как она видит свой день рождения.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!