650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как добраться из аэропортов Парижа в город?

Автор:
8 апреля 2019, в 13:25
Просмотров: 497

Столица Франции имеет четыре аэропорта. Они принимают все самолеты, прилетающие в Париж. Наиболее крупный среди них аэропорт Шарль де Голль, второй Орли, затем Бовэ и Ле Бурже.

e-bilet.com.ua - тут можно дешево купить билет на самолет онлайн. Скидки, акции, онлайн консультации и бесплатное бронирование.
Шарль де Голль
Аэропорт имеет три терминала. Он принимает международные рейсы, чартерные и самолеты компании Эйр Франс.
Расстояние до столицы — 25 км, добраться до которое проще на пригородной электричке сети RER. Поезда отправляются от станции аэропорта каждые четверть часа в дневное время и через полчаса — в вечерние и ночные часы. Цены билетов — около 10 евро. Прибыв в город, можно перейти от электрички на метро.
Есть возможность доехать и автобусом или на такси. Стоимость зависит от комфортабельности, дальности поездки в городе.
Орли
Несколько ближе к городу (14 км) расположен второй по величине аэровокзал, который является самым старым среди аэропортов Парижа и Франции. Это Орли, основанный в 1935 году. Некоторое время территория аэровокзала постоянно расширялась, но с некоторых пор шум его стал мешать местным жителям, потому его запретили расширять.
Аэропорт состоит из двух терминалов, между которыми курсирует небольшая электричка.
Самым быстрым способом добраться до города является электричка. Отсюда они ходят каждые 10 минут, а в некоторые районы каждые треть часа.
Есть также маршрут трамвая, самый дешевый вид транспорта, позволяющий доставить пассажиров в город. Ну, и конечно, такси.
Аэровокзал Бовэ
Он расположен на севере от столицы, в городе с тем же названием. Этот аэропорт располагается довольно далеко от столицы, аж в 70 километрах. Изначально он был военным. А сейчас используют его компании Ryanair, а также Wizzair. Здесь всего два терминала, располагающиеся недалеко друг от друга.
До Парижа добраться можно на автобусе, идущем до станции метро. Билеты обходятся около 16 евро, а время поездки более часа. Есть также вариант добраться на поезде, но на вокзал придется ехать автобусом. Самый дорогой вид транспорта, доставляющий до Парижа, является такси. Оно обойдется в 120 евро.
Ле Бурже
Является наиболее оживленным аэропортом, хоть по величине и невелик. Расположен он ближе всех к Парижу на северо-востоке от него. Это всего 12 км от города. Но сюда прилетать могут лишь частные самолеты. Здесь же проводятся знаменитые авиашоу. Этот аэропорт используется еще с 1919 года.
В здании аэропорта находится музей авиации и установлена статуя первого французского летчика.
Добираются отсюда на такси или личном транспорте.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!