650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как часто нужно посещать стоматолога во взрослом возрасте

Автор:
12 мая 2022, в 22:12
Просмотров: 195

Красивая улыбка — это мечта каждого человека. Она мгновенно повышает степень уверенности в себе, избавляет от комплексов и раскрепощает в плане общения с противоположным полом.

Но, к сожалению, не у всех от природы ровные и белые зубы. А даже если вам повезло и у вас идеальная улыбка, все равно нужно регулярно посещать стоматолога, для поддержания белизны эмали и предотвращения появления кариеса. Записаться на прием можно на сайте https://fdclinic.ru/. Но как часто нужно посещать стоматолога и как понять, что вам нужно к врачу? Ответы на эти вопросы мы постараемся найти в данной статье.

Профилактический осмотр

Если с зубами все в порядке и ничего особо не беспокоит, тогда посещать стоматолога нужно минимум раз в год. Можно раз в полгода, но чаще ходить не имеет смысла. Главное, чтобы врач мог на начальном этапе заметить потемнения эмали, свидетельствующие о кариесе. В профилактический осмотр мы рекомендуем включить профессиональную чистку зубов, особенно если у вас есть проблемы с чувствительностью десен или наблюдается скученность зубных рядов.

Внеплановый осмотр

Любому человеку может понадобиться оперативное вмешательство стоматолога, чаще всего из-за возникновения болевых ощущений в зубах, деснах или челюсти. Ситуации, в которых нужно незамедлительно обращаться к врачу:

  • зуб стал реагировать на горячее или холодное;
  • вы ощущаете боль при напряжении жевательных мышц;
  • наблюдается отек лицевых тканей в области челюсти.

Осмотр пациентов с ортодонтическими конструкциями

Если вы решили поставить брекеты или каким-то другим образом исправить прикус, без консультации квалифицированного врача здесь не обойтись. Случаи бывают разные, поэтому после осмотра и снимков челюсти стоматолог сам назначит вам частоту приемов. При установке ортодонтических конструкций нужно регулярно посещать врача не только для их регулировки, но и для проведения гигиенической чистки зубов. Обычной щеткой или ирригатором вы не сможете удалить загрязнения из труднодоступных мест, а значит со временем может усилиться неприятный запах изо рта, воспаляться десна и так далее. Только профессиональная чистка может тщательно очистить поверхность зубов и десен от налета и остатков пищи.

Надеемся, наши советы помогут вам хотя бы немного сориентироваться и убедят вас в том, что посещать стоматолога во взрослом возрасте нужно регулярно, даже если у вас нет ярко выраженных проблем.

*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!