650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Изготовление металлоконструкций

Автор:
19 апреля 2019, в 09:38
Просмотров: 711

Изготовление металлоконструкций

Конструкциями из металла называются любые сборные изделия, от простых полок до башенных кранов. Сложно найти какую-либо область деятельности человека, где не использовались бы металлические конструкции. Они востребованы в самых разных сферах: в бизнесе, машиностроении, электротехнике, строительстве и так далее.
Выбор металла и примеры
Металлическая конструкция состоит из деталей. Они могут быть скреплены между собой:
  • резьбой;
  • клепками;
  • сварочными швами.
У каждого способа есть достоинства и недостатки, выбирать нужно в зависимости от типа металла и условий эксплуатации конструкции.
В производстве используются сплавы железа (чермет), особенно популярна нержавеющая сталь. Из цветных металлов по количеству проектов на первом месте алюминий.
Вот несколько видов конструкций, которые заказывают регулярно и крупными партиями:
  • Оборудование для торговли: полки, стеллажи, шкафы.
  • Строительный инвентарь: леса, лестницы, крепеж, двери, ограждения и заборы, балки, каркасы и т.д.
  • Комплектующие для приборов, например, корпуса, боковые панели, дверцы.
  • Конструкции для хранения: архивные стеллажи, баки, резервуары и газгольдеры, контейнеры и прочее.
Металлические конструкции стоят относительно недорого, а служат долго, поэтому они так востребованы.
Металлические настилы
Настилы - это специальные невысокие накладки на пол под станок или другую рабочую зону на производстве, на складе или в зонах транспортировки товаров. При изготовлении настил перфорируют, чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха и ликвидацию всего лишнего с поверхности пола, на которой занят рабочий.
Пролитое масло, рассыпанная стружка, другие объекты могут мешать в процессе производства и даже создавать опасность получения травм (например, чтобы острая стружка не поранила ногу, или чтобы человек не поскользнулся на жидкости). Настилы активно используются:
  • в промышленности: станкостроении, пищевом производстве, термической обработке, и др.
  • транспортных перевозках,
  • на объектах с применением печей.
Конструкция настила может быть разной: монолитной, сборной (блочной), ступенчатой. Как правило, мы делаем их небольшими - под зону обработки. Например, достаточная площадь настила под небольшой станок - 2х3 м.
Подиумы для станков
Подиумы используются в качестве пьедесталов для доступа к оборудованию, станку, зоне обработки или управления. Это металлическая конструкция со ступенями, возвышающаяся над полом. В отличие от подиума, настил имеет небольшую высоту: всего 10-15 см. Нет необходимости делать настилы слишком высокими, так как их задача заключается в другом:
  • обеспечить для человека хорошее безопасное сцепление с поверхностью во время работы. Настил имеет шероховатое основание и перфорацию, сквозь которую моментально уходит любая пролитая жидкость, масла; проваливается стружка и другие материалы.
  • вентиляция зоны. Актуально для транспортировки или складского хранения продуктов и материалов, требовательных к условиям влажности и вентиляции.
Последовательность работ
Все виды конструкций из металла создаются по одному алгоритму:
  1. Сначала разрабатывается проект с чертежом всех деталей. Мы можем сделать чертеж сами по образцу готовой конструкции или принять техническое задание от клиента.
  2. Затем изготавливаются модули, отдельные комплектующие.
  3. Небольшие конструкции собираются на месте. Крупные доставляются по частям, и монтаж проходит на объекте.
Компания ООО Промэкс предоставляет полный комплекс услуг по работе с металлоконструкциями, от проектирования и раскроя металла (подробнее здесь https://promexcut.ru/lazernaya-rezka) до монтажа.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!