650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Исследование: эксперты назвали самые прозрачные криптобиржи по объёму торгов
 

Исследование: эксперты назвали самые прозрачные криптобиржи по объёму торгов

Автор:
17 июня 2019, в 09:27
Просмотров: 2335

Исследователи некоммерческого аналитического центра Blockchain Transparency Institute опубликовали отчет-рейтинг о прозрачности криптобирж. Безусловный лидер - Kraken.

В штате компании BTI работают сотрудники, обладающие навыками крупной торговли, а также профессиональные веб-аналитики. Специалисты формируют отчеты на основе своего опыта и знаний. Консультантами являются трейдеры, специалисты по контролю за торговлей и руководители крупных компаний.

Итак, самой прозрачной биржей криптовалют признана Kraken. На площадке, сообщают эксперты, объем торгов на 99% совпадает с реальной ситуацией на рынке. При анализе этого показателя специалисты использовали алгоритм Verified, который выборочно исследовал учетные записи участников торгов.

Справочно. Kraken - международная торговая площадка, главный офис которой находится в США. Основано в 2011 году в Сан-Франциско. В листинге 19 самых ликвидных криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin и другие). Доступна маржинальная торговля. Верификация аккаунта является обязательным условием для трейдинга. Ввод, вывод средств осуществляется в криптовалюте, фиате или стейбкоинах.

На второй строчке рейтинга самых прозрачных криптобирж оказалась площадка Coinbase. Далее идет Upbit. На этих биржах данные об объеме торгов на 97-99% совпадают с реальными. Среди лидеров оказалась и Bitfinex.

Также внимания заслуживают Gate.io, Bitso, Upbit, Poloniex, Liquid, Lykke - эти площадки работают прозрачно, утверждают исследователи. Исследование: эксперты назвали самые прозрачные криптобиржи по объёму торгов

Из 15 площадок, входящих в рейтинг Coinmarketcap, только Binance не манипулирует торговыми объёмами. Все остальные площадки завышают показатели в несколько раз. Среди них, Okex, Huobi, Bibox, BitForex, HitBTC и другие. Необходимо учитывать данный факт при выборе биржи криптовалют для торговли, так как, при недостатке ликвидности ордер может исполниться по не выгодной цене. Площадки завышают объёмы для того, чтобы привлечь больше инвесторов и трейдеров и быстрее раскрутиться.

Известно, что искусственное завышение и прочее манипулирование с показателями объемов торгов наносят огромный урон экосистеме. Фейковые данные лишены смысла и экономически нецелесообразны. Ранее ряд аналитиков заявляли, что 95% бирж криптовалют манипулируют этими важными для рынка цифровых активов данными.

Источник: http://profinvestment.com/rating-exchanges-crypto-currencies/

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!