650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Икра улиток - новый российский деликатес

Автор:
11 января 2021, в 11:29
Просмотров: 889

Для большинства россиян улитка все ещё считается деликатесом. При этом, её цена сопоставима с качественным мясом. В регионах выращивания виноградных улиток в сезон они являются повседневной пищей. Улитки используют в салатах, в холодных и горячих закусках.

Русская национальная кухня отличается невероятной самобытностью, богатством и разнообразием. Именно она является основой питания большинства россиян. Кулинарные традиции соотечественников также обогащаются рецептами блюд братских народов, также из числа проживающих на территории бывших республик Советского Союза.

В последнее время в кулинарии наметилась четкая тенденция проникновения традиционных блюд европейской кухни. На столах россиян все чаще стали появляться ранее непривычные для нас продукты: спаржа, лук-порей, мясо лягушки, каперсы и виноградные улитки. Примечательно, что все эти продукты уже выращиваются на территории России, и объёмы их производства растут год от года.

Польза виноградной улитки

Особенно популярными становятся улитки, которые успешно выращиваются в России фермерами и крупными агропредприятиями. Улитки являются перспективным коммерческим продуктом питания, обладающим набором полезных свойств.

  • Отличный источник белка. 100 грамм улиток содержат больше 16 грамм отличного белка без холестерина.
  • Источник витаминов. Улитки богаты витаминами A, B, C и E.
  • Источник кальция. Особенно важно для детей, стариков, беременных женщин.
  • Источник железа. Железо обеспечивает высокий уровень иммунитета и нормальное функционирование кровеносной системы.

Кулинарное применение улиток

Для большинства россиян улитка все еще считается деликатесом. При этом, ее цена сопоставима с качественным мясом. В регионах выращивания виноградных улиток в сезон они являются повседневной пищей. Улитки используют в салатах, в холодных и горячих закусках, в основных блюдах. В маринованном, вареном и жареном виде.

Но существует пока еще малоизвестный в России улиточный деликатес – икра улиток. Этот деликатес гурманы ценят наравне с черной икрой. В России в интернет-магазине snail-market.ru икра улиток доступна к заказу всем желающим. Это отличный продукт, который стоит попробовать истинным ценителям деликатесов. Примечательно, что икра улиток в упомянутом интернет-магазине в разы дешевле, чем в Европе. Это объясняется тем, на сайте представлена продукция российских производителей. В частности, улитки выращиваются на специализированном предприятии, которое располагается в регионе Кавказских Минеральных Вод, отличающимся особым неповторимым климатом и богатством природы.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!