650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Грабли: для чего нужны в саду, основные характеристики

Автор:
9 апреля 2021, в 08:49
Просмотров: 983

Грабли — инструмент, который есть у каждого садовода и огородника. В зависимости от вида конструкции они могут использоваться для разных целей. По каким параметрам идет классификация инструментов?

Грабли — инструмент, который есть у каждого садовода и огородника. В зависимости от особенностей самой конструкции они могут использоваться для разных целей: как очищать территорию от мусора, так и разбивать комья почвы, улучшая ее аэрацию. Чтобы приобретение оправдало ожидания, нужно ознакомиться с видами инструмента и их назначениями до того, как вы решите купить грабли садовые https://need.by/catalog/sadovyy_inventar/sadovyy_instrument/grabli/.

Основные разновидности граблей

На самом деле видовое разнообразие граблей очень большое. Одни подойдут для уборки с участка опавших листьев, другие помогут очистить место от камней, третьи — прорыхлят почву. Если рассматривать самую основную классификацию, она будет идти по трем пунктам:
  1. Вид и количество зубьев. У модели узкая гребенка, а количество зубьев не превышает 2-4 штук, тогда такой инструмент предназначен для труднодоступных мест. Стандартные универсальные грабли имеют 8 зубьев. Варианты с насаженными близко зубьями (до 18 штук) идеально подойдут для уборки листьев. Форма может быть разной: прямые (увеличивают площадь воздействия граблей на почву при работе), витые (подходят для рыхления), зубья в виде серпа (хорошо “прорезают” почву).
  2. Материал изготовления. В классическом варианте черенок производится из дерева, а рабочая часть — из железа, поверхность которого окрашивается . Более прочными и надежными считаются полностью стальные изделия. Однако, в продаже можно встретить грабли из ясеня или березы. Они не уступают по долговечности, но при этом отличаются сравнительно небольшим весом.
  3. Размеры. Самая распространенная модель в длину достигает 1,4 метра, ширина рабочей части — 28 см. Однако, показатели могут и изменяться. В случае с длинной — от 1,3 и до 1,8 м, ширина перекладены для работы — в пределах 28 – 46 см, диаметр рукоятки — 25 – 40 мм.
Выбирать инструмент для личного использования стоит исходя из цели, с которой вы его приобретаете, и предпочтений. Если нет времени ходить и искать подходящую конструкцию в шоурумах, можно оформить заказ в интернет-магазине Need.by. Срок доставки обычно зависит от удаленности адреса. Поэтому данный момент лучше уточнять в индивидуальном формате. Также следует учитывать, что интернет-магазины предлагают не только большой ассортимент граблей, но и привлекательные скидки, на которые можно попасть. Тогда покупка будет еще выгоднее и приятнее для вас.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!