Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Где используется фреон R407C?

Автор:
22 апреля 2021, в 11:12
Просмотров: 1064

Фреон R407С был создан на замену знаменитому холодильному агенту R22. Причина появления первого фреона на специализированном рынке показывает, где он может задействоваться – в оборудовании, где применялся второй.

При том, что морозильный агент R407С появился уже давно, еще не вся техника полностью перешла на него. Тем не менее, потенциально она подходит для такого типа фреона. Вместе с тем тут есть исключение: обозначенный холодильный агент не применяется в оборудовании с центробежными компрессорными приборами. Еще на обозначенный фреон не получится перевести затопленные испарители.
Где используется фреон R407C?
Ретрофит осуществляется без вопросов. Однако перед тем необходимо убедиться, что все элементы совпадают и совместимы. Даже если сами компоненты сочетаются с обозначенным фреоном, они могут не сочетаться с полиэфирным масляным составом. Это необходимо учитывать.
Важно остановиться на вопросе утечки. Известно, что этот фреон испаряется неравномерно. То есть один компонент состава может испариться прежде других, а за ним последуют остальные. Это в определенной степени снижает производительность. Дозаправить без потери нормального функционирования в большинстве случаев не получится. Нужно слить остатки фреона и залить в оборудование снова. Это не совсем экономно. Однако вместе с тем непосредственно утечка случается не настолько часто, чтобы это обстоятельство было серьезным недостатком.
Сегменты, в которых задействуется обозначенный фреон:
  • непосредственно морозильное оснащение;
  • домашнее климатическое оснащение;
  • индустриальное морозильное оснащение;
  • тепловое насосное оборудование;
  • коммерческие системы для проветривания;
  • ретрофит оснащения, которое функционировало при помощи фреона предыдущего поколения;
  • другие устройства, которые предназначаются для выработки холода.
Как можно увидеть, сфера использования обозначенного холодильного агента достаточно обширна. Кроме того, данный холодильный агент можно выявить в новом климатическом оборудовании. Старое же климатическое оборудование пока, как правило, работает на фреонах предыдущего поколения. Рекомендуется не задействовать фреон в морозильном оснащении, температурный показатель испарения которого меньше, чем минус 10 по Цельсию. Это сегодня достаточно распространенный холодильный агент, но у него есть конкурент – R410, которым тоже заправляют современное оборудование.
Фото на главной: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!