650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Форекс Оптимум - ПАММ счет уже в прошлом

Автор:
22 апреля 2019, в 15:26
Просмотров: 530

Инвестиционная программа брокерской компании Форекс Оптимум. ПАММ счет заменен LAMM счетом. Система копирования сделок – инновационное решение брокера Форекс Оптимум. ПАММ счет отошел в прошлое, есть лучшее решение для инвестирования.

ПАММ-счета используют многие брокерские компании в своей работе с инвесторами. Но ПАММ-инвестирование сегодня теряет свою актуальность и уступает более совершенным методикам. Ярким тому подтверждением является сервис, внедренный компанией Форекс Оптимум. ПАММ счет и все что с ним связано для этого брокера является уже пройденным этапом. Компания движется вперед и предлагает своим клиентам инновационные решения, позволяющие сделать инвестирование в торговлю на Форекс более надежным и прибыльным.
От доверительного управления к сервису копирования сделок
Уже давно многие брокерские компании начали уделять повышенное внимание работе с инвесторами. Этому есть свое объяснение. Не секрет, что прибыльность валютной торговли высока, но далеко не все могут воспользоваться преимуществами торговли на рынке Форекс. Часть людей готова вкладывать в эту торговлю свои деньги, но не готова торговать самостоятельно.
Чтобы привлечь таких людей в торговлю на Форекс многими брокерами была внедрена система доверительного управления (ДУ). По этой системе деньги инвестора передавались в прямое управление трейдеру, который платил вкладчику определенный процент от дохода, полученного в ходе выполнения торговых операций. Как показала практика, доверительное управление не устраивало большую часть инвесторов, и эта система инвестирования не просуществовала долго.
На смену ДУ пришел ПАММ - модуль управления процентным распределением. Внедрение ПАММ сервиса стало настоящей революцией в сфере форекс-индустрии, так как внесло коренные изменения во взаимоотношения инвестора и управляющего трейдера. Работа с ПАММ счетами уже не предполагала прямой передачи денег управляющему трейдеру, а значит, стала более безопасной для инвесторов. Многие брокерские компании, которые раньше к доверительному управлению относились скептически, стали внедрять ПАММ-сервис и предлагать его своим клиентам для работы. Среди таких компаний был и биржевой брокер Форекс Оптимум. ПАММ счет, внедренный компанией в рамках программы инвестирования PAMM Masters, получил положительную оценку у инвесторов и многие из них успешно использовали его в своей инвестиционной деятельности на Форекс.
Однако при использовании ПАММ-счетов на практике обнаружилось, что они не лишены недостатков. И самый главный недостаток, о котором стали говорить многие инвесторы, заключался в том, что были выявлены различные «серые схемы» в ПАММ-инвестировании, позволявшие недобросовестным управляющим трейдерам наживаться за счет инвесторов и наносить им финансовый урон. Всесторонне изучив эту проблему, менеджмент форекс-брокера решил закрыть инвестиционную программу PAMM Masters. Это было смелое решение, так как влекло за собой потерю большого числа клиентов, занимавшихся инвестированием. Однако брокер просчитал все риски и не стал ждать. Он сразу же предложил своим клиентам более современный LAMM Service, работая с которым, можно не передавать деньги в управление трейдеру, а копировать его сделки.
Впереди конкурентов в вопросе форекс инвестирования
В настоящее время еще остались брокеры, которые предлагают своим клиентам открывать ПАММ-счета. Хорошо это или плохо, судить не будем. Но если говорить о современных тенденциях, то надо признать, что социальный трейдинг, реализуемый в программе инвестирования LAMM Service, уверенно набирает обороты и с каждым днем становится все популярнее. В связи с этим становится понятным, почему именно его внедрил биржевой брокер Форекс Оптимум. ПАММ счет может выполнять свои функции и приносить прибыль инвестору. Но все же он уступает ЛАММ-счету и уступает в главном – возможности максимально обезопасить денежные средства, вложенные в торговлю на рынке Форекс. ЛАММ счет в этом плане более безопасный, что делает его особо привлекательным для инвестирования.
Механизм LAMM-инвестирования
Что представляет собой LAMM-счет и как он функционирует? В переводе с английского LAMM (Lot Allocation Management Module) - это модуль управления распределением лотов. То есть, когда мы говорим о ЛАММ-счете, то за основу берется распределение лотов, исходя из которого, насчитывается прибыль на счет инвестора при копировании им сделок трейдера.
Если вы знакомы с ПАММ-инвестированием, то знаете, что оно подразумевает присоединение денежных средств инвестора, вложенных в ПАММ-счет, к капиталу управляющего трейдера. В результате управляющий трейдер получает возможность управлять суммарным капиталом, состоящим из собственных средств и денег инвесторов. LAMM-инвестирование не предполагает такой возможности. Деньги, которые вносит инвестор на свой ЛАММ-счет, никак не сказываются на сумме денежных средств, которыми распоряжается трейдер. В своей работе на финансовых рынках трейдер может рассчитывать только на те денежные средства, которые имеются на балансе его торгового счета, ни больше, ни меньше.
Но трейдер может иметь финансовую выгоду от того, что инвестор будет копировать его сделки. За это трейдеру будет выплачиваться комиссионное вознаграждение. Поэтому он заинтересован в совместной работе своего торгового счета и LAMM-счета, открытого инвестором.
Алгоритм копирования в системе LAMM Service состоит в следующем:
  • Трейдер, демонстрируя успешную работу на финансовых рынках, предлагает свои услуги по копированию сделок посредством рейтинга, который составляет брокерская компания.
  • Инвестор открывает в компании LAMM-счет и присоединяет его к торговому счету трейдера.
  • Копирование сделок трейдера осуществляется в автоматическом режиме с учетом суммы денежных средств, имеющихся на счете инвестора.
  • Инвестор имеет возможность полностью распоряжаться деньгами, которыми он пополнил ЛАММ-счет.
  • Трейдер получает от инвестора процент от полученной им прибыли, размер которого оговаривается заранее. Деньги поступают ему со специального буферного счета, на который они зачисляются после каждой успешно закрытой инвестором сделки.
Как можно подключиться к инвестиционной программе брокера Форекс Оптимум?
Инвестиционная программа LAMM Service доступна всем клиентам компании Форекс Оптимум. Конечно, в первую очередь она рассчитана на инвесторов. Чтобы стать инвестором и получать пассивный доход от валютных торгов необходимо:
  • Быть зарегистрированным клиентом компании Форекс Оптимум.
  • Иметь в компании торговый счет с определенной денежной суммой.
  • Выбрать трейдера, сделки которого будут копироваться и прикрепить к его торговому счету свой счет.
Трейдер также может быть участником инвестиционной программы LAMM Service. Но для этого он должен доказать своей работой на финансовых рынках, что достоин того, чтобы его сделки копировались инвесторами.
Система LAMM достаточно проста и в то же время довольно эффективна. В этом может убедиться каждый, кто хочет инвестировать в валютную торговлю. Такую возможность предоставляет биржевой брокер Форекс Оптимум. ПАММ счет у этого брокера открывать не надо. Компания предлагает другой, более совершенный и безопасный инвестиционный проект, позволяющий хорошо зарабатывать как инвесторам, так и успешно торгующим трейдерам.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!