650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Эмалированные межкомнатные двери: виды, достоинства, советы по выбору
 

Эмалированные межкомнатные двери: виды, достоинства, советы по выбору

Автор:
9 апреля 2021, в 08:52
Просмотров: 642

Сегодня на рынке широко представлен ассортимент самых разных межкомнатных дверей. Особое место в нём занимают изделия с эмалированным покрытием. Они отлично известны отечественному потребителю ещё с советских времен, но современные варианты имеют куда бол

Сегодня на рынке широко представлен ассортимент самых разных межкомнатных дверей. Особое место в нём занимают изделия с эмалированным покрытием. Они отлично известны отечественному потребителю ещё с советских времен, но современные варианты имеют куда более эстетичный вид, качественные характеристики и показатели долговечности.

Неоспоримые преимущества

Эмалированные двери имеют целый ряд неоспоримых преимуществ, иначе они не были бы столь популярны. Вот лишь некоторые их плюсы:
  • огромный диапазон расцветок – современное производство позволяет изготовить межкомнатные двери буквально любого оттенка;
  • они полностью универсальны и могут вписаться абсолютно в любой интерьер;
  • влагостойкость – ещё один ключевой показатель качества, позволяющий применять этот вид межкомнатных дверей в любых помещениях, включая ванные комнаты и санузлы;
  • особенности покрытия позволяют осуществлять чистку дверей с использованием моющих средств;
  • устойчивость к перепадам температур и выгоранию;
  • эмалированные межкомнатные двери можно перекрашивать, декорировать и украшать без ущерба качеству и долговечности.
Двери, покрытые эмалью, являются отличным вариантом для помещений любого типа и назначения. За ними легко ухаживать, они имеют длительный срок эксплуатации и устойчивы к неблагоприятным воздействиям моющих средств и окружающей среды. В статье перечислены лишь базовые преимущества этих конструкций.

Технология производства

Все положительные качества эмалированных межкомнатных дверей полностью обусловлены технологией их производства.
Полотно двери может быть изготовлено из ЛДСП, МДФ, пластика или даже массива натурального дерева. Популярны и гибридные варианты, когда корпус сделан из брусков, обшитых плитным материалом. Такие двери являются одними из самых бюджетных, при этом не теряют в качестве и долговечности.

Как выбрать хорошую эмалированную дверь

Большинство моделей межкомнатных дверей, покрытых эмалью, изготавливаются конвейерным образом. Следовательно, существует стандартная матрица размеров, подходящих для большинства помещений. Если дверной проём отличается в большую или меньшую сторону от стандартного артикульного диапазона – вопрос можно решить доборными элементами.
Кроме того, двери могут быть глухими, со вставками из оргстекла или иного материала. Чаще всего они используются в помещениях с недостаточным освещением, поскольку визуально увеличивают пространство.
Для спальных комнат можно ограничиться дверью с тонким слоем эмали, а вот для помещений с повышенной влажностью лучше взять полотно с толстым слоем.
Какую бы эмалированную дверь вы не выбрали – вы всегда можете рассчитывать на прекрасный эстетический вид, долговечность и приемлемую стоимость.
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!