Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Электрогриль для домашнего использования. Роскошь или необходимость? Убедительные аргументы за и против эксплуатации устройства
 

Электрогриль для домашнего использования. Роскошь или необходимость? Убедительные аргументы за и против эксплуатации устройства

Автор:
2 июля 2020, в 10:31
Просмотров: 1056

Жители многоэтажных домов лишены возможности готовить вкусные блюда на мангале. Поэтому они используют альтернативу – электрический гриль. Он представляет собой устройство для приготовления блюд на раскаленном покрытии или решетке.

Электрогриль является квартирным аналогом мангала и используется в помещении. На нем вы готовите вкусные блюда из мяса, рыбы, овощей.
Продукты, приготовленные на гриле, имеют привлекательный аромат, аппетитную корочку. А главное – мясо, рыба и овощи имеют вкус, будто их жарили на мангале и сняли с шампуров. Чтобы решить, актуален ли прибор на вашей кухне, ознакомьтесь с преимуществами и недостатками.

Достоинства

Пять убедительных причин купить электрогриль для домашнего использования:
1. Большое количество функций. Прибор тушит, запекает, прожаривает, размораживает, разогревает пищу. Он совмещает функции мультиварки, мангала и обычной сковороды. В современных моделях предусмотрено копчение пищи.
2. Компактность. Электрические грили не займут много места на кухне. Переноска и перевозка устройства не доставляют хлопот.
3. Несложная эксплуатация. Приборы понятны в управлении – научиться готовить можно за 5 минут, прочитав инструкцию.
4. Возможность готовки легких диетических блюд. Используя гриль, нет необходимости обрабатывать продукты маслом или жиром. Готовить блюда на нем могут люди, придерживающиеся здорового образа жизни.
5. Наличие дополнительных отсеков. Вы готовите до трех блюд одновременно. Такие модели грильниц актуальны, если у вас большая семья, или часто приходят гости.
Простые электрические грили стоят недорого. Но не причисляем низкую цену к преимуществам, так как стоимость сильно варьируется в зависимости от функциональности. Дешевые приборы лишены многих полезных «фишек».

Недостатки

Явный минус – высокое потребление энергии. Если постоянно использовать электрический гриль, это ударит по кошельку. Приборы чувствительны к перепадам электроэнергии. Небольшой скачок может привести к остановке работы в момент готовки или даже к поломкам.
Грильницу не рекомендуется использовать на открытом пространстве. При попадании влаги внутрь устройства поломки неизбежны. Используйте его только в сухую солнечную погоду. А вообще продукция изначально предназначена для эксплуатации в помещении.
Необходимость в постоянной чистке снаружи и внутри портит впечатлении от пользования электрогрилем. А тщательный уход нужен после каждой готовки. Если неправильно чистить устройство или не делать этого, поверхность теряет первоначальный вид. Как следствие, ухудшается эффективность работы.
Перед покупкой взвесьте все аргументы за и против. Решите, нужна ли грильница на вашей кухне. Если да, ознакомьтесь с функциями и техническими параметрами моделей, решите, какие полезны именно вам, обязательно изучите отзывы покупателей. Только после такого тщательного анализа покупайте продукцию.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!