Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Для чего нужен жироуловитель?

Автор:
30 июля 2020, в 10:43
Просмотров: 419

Очень распространенная проблема загородных домов с собственной канализацией — канализационные засоры. Зачастую их причина заключается в неправильной укладке труб еще на этапе монтажа, попадании в канализацию нерастворимых элементов или сточных вод со слишком большим содержанием жира. И вот как раз последнюю из перечисленных причин легко можно устранить, всего лишь смонтировав жироуловитель под мойку.

Жироуловитель представляет собой устройство, исключающее проникновение жира в канализационные системы и очистные агрегаты.
Как выбрать жироуловитель? Жироуловители различаются назначением, сферой применения и методом монтажа, они работают с различной производительностью и отличаются различными показателями пикового сброса, материалом, способом монтажа и системой очистки.
Жироуловители давно и успешно используются на предприятиях общепита, а также на промпредприятиях, занимающихся переработкой мяса и птицы. Постепенно сфера применения жироуловителей расширилась и на обычные дома, где они монтируются под мойку и занимаются очищением стоков от жира.

Принцип работы жироуловителя

Жир в составе стоковый вод попадает в очистную систему, в которой сперва образуется осадок из взвеси, а жир скапливается на поверхности в виде пленки. На следующем этапе вода поступает во второй эшелон очищения, где происходит сепарация жира, а перегородка исключает проникновение лишних частиц во второй отсек. Затем очищенная от всего лишнего вода поступает в канализацию.
В зависимости от материала жироуловители делятся на стальные, стеклопластиковые и пластиковые. Последние являются самыми экономичными и популярными у покупателей. Стеклопластик выбирают промышленные предприятия, им обычно нужна устойчивость к погодным явлениям и различным химическим реагентам. Стальные приборы являются самыми дорогими и отличаются улучшенными гигиеническими свойствами и сроками эксплуатации.
Где можно установить жироуловитель:
  • под мойкой;
  • в другом помещении;
  • в подвале;
  • на улице.
Первые три вида различаются в основном лишь удалением от места мытья. Уличные же жироуловители используются преимущественно промышленными предприятиями и не могут быть выполнены из пластика в силу агрессивной среды.
Жироуловители применяются в промышленности, общепите и для бытовых целей с целью недопущения засоров канализации жировой субстанцией.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!