650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Цветной скотч: помощник дома и на работе

Автор:
19 февраля 2021, в 09:21
Просмотров: 361

Современный цветной скотч изготавливается из высококачественной плёнки толщиной (в среднем) от 20 до 50 микрометров на клеевой водно-акриловой или каучуковой основе. Он надёжно держит сцепление с поверхностью, а палитра цветов и возможность кастомизации (изготовления на заказ) способны удовлетворить самые разные запросы.

Скотч давно стал обыденным материалом не только на работе, но и в быту. И если раньше популярностью пользовался исключительно прозрачный скотч, или скотч с тёмной (в основном, коричневой) основой, то теперь любой желающий имеет возможность купить цветной скотч в Минске для самых разных нужд.
Отличительные особенности цветного скотча:
  • водно-акриловая клеевая основа обеспечивает надёжное сцепление с любой поверхностью, в том числе имеющей неровности и повреждения;
  • повышенная устойчивость к истиранию, выцветанию и воздействию влаги обеспечивает универсальность и длительный срок службы;
  • ничем не уступает прозрачной упаковочной плёнке.
Где применяют цветной скотч
Область применения цветной упаковочной ленты довольно широка и включает в себя следующие сферы:
  • дифференциация грузов. Даже если коробки с товаром имеют одинаковые габариты и внешний вид, цветной скотч позволит визуально рассортировать груз;
  • декоративная функция и элемент брендирования;
  • возможность разместить предупреждение или ценную информацию для людей, занятых погрузо-разгрузочными работами;
  • маркировка целостности товара. Наличие неповреждённого скотча на коробке говорит о том, что её не вскрывали.
Таким образом, использование цветного скотча помогает предотвращать кражи или (если уж неприятный прецедент произошёл) своевременно выявить несанкционированную распаковку груза.
Этот список иллюстрирует лишь наиболее частые случаи применения разноцветной упаковочной клейкой ленты, хотя и не исчерпывает этот перечень.
Кроме того, цветной скотч отлично подойдёт для мелкого бытового ремонта. Им можно подклеить обои, провести декоративный ремонт корпусной мебели, упаковать вещи для длительного хранения. Нашёл своё применение цветной скотч и в декоративном искусстве – украшение фоторамок, альбомов, канцелярских принадлежностей.
Цветной скотч стал наилучшим способом маркировки проводов, особенно когда их много, и они собраны в один пучок. Цветовая дифференциация сразу позволяет понять, где начало конкретного провода и где его конец, не распутывая весь клубок.
Цветной скотч – отличный современный упаковочный материал, который пригодится как дома, так и на работе. Осталось лишь выбрать качественного производителя.
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!