650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что такое система вентиляции

Автор:
26 ноября 2019, в 17:06
Просмотров: 1382

Отсутствие вентиляции в помещении негативно сказывается на самочувствии жильцов. Стены покрываются конденсатом, образуется плесень, опасная для здоровья человека. Кроме того, повышенная влажность приводит к порче имущества - мебели, техники. Справиться с проблемой помогает система вентиляции, которая поддерживает воздухообмен, удаляя лишнюю влагу.

На https://severcon.ru/ можно найти множество установок, обеспечивающих комфортное проживание человека в доме.

Конструктивные особенности вентиляционных систем

Вентиляционная система - набор устройств, необходимых для поддержания воздухообмена в помещении. Речь идет о средствах принудительной подачи воздуха, для естественного проветривания какого-либо оборудования не требуется. Поддерживать микроклимат помещения на должном уровне могут только специальные устройства. Естественное проветривание относится к дополнительным методам. Вентиляционные системы выполняют следующие функции:
1. Нормализуют количество углекислого газа. Это вещество при повышении концентрации отрицательно воздействует на человеческий организм. При хорошей вентиляции воздух непрерывно обновляется.
2. Нормализует влажность. Пары выводятся в вытяжку, поэтому на стенах не образуются участки, покрытые плесенью.
3. Очищение воздуха от загрязнений. Эта функция относится к дополнительным, она встречается не во всех моделях.

Виды вентиляционных установок

Все вентиляционные устройства классифицируются на такие группы:
1. Канальные и бесканальные. Монтируются на этапе строительства или капитального ремонта здания. Они способствуют поступлению и удалению воздуха. Чаще всего канальные конструкции монтируют в производственных помещениях. Бесканальные размещают в небольших квартирах, домах и офисах.
2. Приточные и вытяжные. Первый тип оборудования способствует поступлению воздуха с улицы в помещение. Вытяжка удаляет отработанные воздушные массы, содержащие углекислый газ и загрязнения. Существуют комбинированные виды, способствующие как поступлению, так выведению воздуха.
3. Общеобменные и локальные. Первые применяют для вентиляции всего помещения. Приборы бывают как бытовыми (предназначенными для установки в жилых домах и офисах), так и промышленными (обеспечивающими вентиляцию производственных объектов). Местные системы обрабатывают отдельную зону, например, варочную панель на кухне.
4. С осевым или центробежным вентилятором. В первом случае воздух движется перпендикулярно лопастям крыльчатки, во втором - параллельно.
Компания “Северкон” предлагает разные виды вентиляционных систем, приведенная выше классификация помогает сделать правильный выбор.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!