650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что такое геосетка и как ее используют в строительстве

Автор:
1 октября 2021, в 16:38
Просмотров: 2397

Исходя из названия ясно, что это сетка, использующаяся при выполнении каких-то геодезических работ. Так все и есть на самом деле. Фактически это сетка из переплетенных между собой высокопрочных синтетических нитей и волокон, использующаяся для строительных работ, связанных с грунтом и насыпями. Она является отличным способом армирования сыпучих материалов, а также укрепления слоев асфальтовых, цементно-бетонных и песчано-грунтовых составов.

Если вы ищете, где геосетку купить, загляните на сайт https://bikra-m.ru. Здесь хорошие цены и большой выбор сетки из разных материалов.

Разновидности геосеток по материалу изготовления

  • Пластиковая. Она прочная и устойчивая к механическим повреждением. Пластиковая геосетка часто используется в дорожном строительстве, она подходит для армирования, разделения слоев стройматериала, защиты и стабилизации грунтов. Главное преимущество в том, что она не подвержена коррозии и не гниет, а также материал устойчив к УФ-излучению, резким перепадам влажности и температур.
  • Базальтовая. Начнем с того, что это экологически чистый материал, полностью безопасный для здоровья человека и окружающей среды. Базальтовая геосетка тоже достаточно прочная, она не проводит электричество и устойчива к температурным колебаниям. Сфера применения здесь такая же, как и у пластиковой.
  • Стекловолоконная. В такой геосетке стеклянные нити и ровинги переплетаются в определенной последовательности. Материал не токсичен и не поддерживает горение, а также он способен переносить большие продольные и поперечные нагрузки.
  • Полиэфирная. Полиэфирные нити в такой геосетке пропитаны битумным составом. Материал также часто используется для армирования дорожного полотна, чтобы исключить взаимное проникновение различных его слоев.

Если отойти от материала изготовления, геосетки еще бывают одноосными и двуосными, в зависимости от способа скрепления лент. По поводу сферы использования мы сейчас говорим о глобальных возможностях применения геосетки, но в частном строительстве она точно так же задействуется. Садовые дорожки, парковки для машин, искусственные водоемы и так далее. Применение геосеток очень популярно в ландшафтном дизайне. Если у вас остались вопросы, их всегда можно задать консультантам компании https://bikra-m.ru. Здесь вам помогут выбрать материал, проконсультируют по вопросам оплаты/доставки товаров.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!