650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что стоит посмотреть туристам, прибывшим в Чернобыль

Автор:
6 января 2022, в 13:26
Просмотров: 337

Чернобыльская зона отчуждения уже много лет работает как интересная туристическая локация. Ежегодно в ней бывают сотни тысяч не только отечественных, но и зарубежных туристов со всего мира. В первую очередь экскурсия в Чернобыль привлекательна тем, что дает возможность в двадцать первом веке увидеть город, где остановилось время. По сей день в Зоне Отчуждения сохранена атмосфера 1986 года, когда всем жителям Припяти пришлось покинуть город фактически за сутки.

Те, кому экскурсия в Чернобыль https://trips-to-chernobyl.com/ выпадает впервые, наверняка задаются массой вопросов. Один из ключевых: безопасна ли территория для здоровья человека. Спешим заверить, что никакой угрозы пребывание на территории Чернобыля не несет. Как отмечают гиды и экскурсоводы, регулярно проводящие туры, уровень радиации равномерно распределен по территории и находится в пределах допустимой нормы. Разумеется, в Припяти есть немало мест, где фон зашкаливает. Однако и проход туда посторонним категорически запрещен.

Места, которые нужно увидеть

Если вы решились посетить Зону Отчуждения, рекомендуем в первую очередь посетить такие локации:

  • 4-ый энергоблок. Побывать в месте, где 35 лет назад произошла самая масштабная техногенная катастрофа в истории человечества – главная задача любого туриста, прибывшего в тур на Чернобыль. Благодаря передвижной арке, возведенной над реактором французской компанией, находиться рядом с ЧАЭС абсолютно безопасно.

  • Припять. Город-призрак без преувеличения поразит вас своей атмосферой. Особенно видна она в последние годы, когда природа беспощадно берет верх над цивилизацией, превратив ее в настоящие джунгли.

  • Объект «Дуга-1». Некогда секретный объект сейчас доступен для посещения и поразит своими размерами. 150-метровые антенны будет довольно непросто вблизи захватить в кадр.

Если же вы настроены более тщательно узнать историю трагедии, рекомендуем посетить Краеведческий музей истории Полесья и Музей гражданской защиты «Звезда Полынь».

Путешествуйте вместе с Trips to Chernobyl

Сразу стоит отметить, что пребывание в Зоне Отчуждения сталкером строго преследуется на законодательном уровне. Но если вы хотите увидеть Чернобыль максимально подробно, рекомендуем заказать в Припять экскурсию от Trips to Chernobyl. Вас ждут увлекательные истории и нестандартные маршруты от гидов со сталкерским прошлым. А время пребывания на территории выбираете вы сами: от 1 до 5 дней.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!