Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Цепочка на шею: как ухаживать за ювелирным изделием

Автор:
10 июня 2021, в 10:00
Просмотров: 670

Цепочки — универсальные, красивые украшения, которые представлены на рынке ювелирных изделий большим выбором моделей: мужских и женских, золотых и серебряных, тонких и массивных.

Цепочки — универсальные, красивые украшения, которые представлены на рынке ювелирных изделий большим выбором моделей: мужских и женских, золотых и серебряных, тонких и массивных. Каждый найдет аксессуар как для офиса, так и для праздничного события. Рекомендуем посетить интернет-магазин “Золотой Век”, если вас интересует цепочка на шею – https://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/.

Как продлить жизнь цепочки

Любая цепочка, как золотая, так и серебряная, нуждается в правильном уходе. Своевременное устранение загрязнений и бережное хранение поможет максимально продлить жизнь ювелирного изделия.

Основные рекомендации по уходу за цепочкой:

1. Украшение постоянно контактирует с телом, из-за чего на его поверхности образовывается жирный налет. Каждые несколько дней нужно снимать аксессуар и протирать его специальной салфеткой или фланелевой тряпкой.

2. При обнаружении более заметных загрязнений рекомендуется использовать для их устранения ватную палочку, смоченную в моющем средстве.

3. Для чистки украшения можно использовать пластиковую бутылку с мыльным раствором. Цепочка кладется в нее, взбалтывается, а затем промывается под чистой водой. Важно хорошо просушить украшение. Взбалтывать бутылку нужно не очень сильно, чтобы не навредить аксессуару.

4. Особо аккуратно чистят модели с каучуковыми вставками. При уходе за такими украшениями нельзя использовать воду, загрязнения устранятся с помощью бархатистой ткани.

5. Возможно использование специальной ювелирной косметики. Стоит она недорого, а чистит цепочки эффективно, не причиняя вреда поверхности металла.

При чистке цепочек рекомендуется отказаться от использования зубной пасты и абразивных средств, способных поцарапать ювелирное изделие. Иногда можно относить украшение мастеру. Ювелир не только устранит грязевые отложения профессиональными средствами, а также проверит целостность звенев и исправность замка.

Чтобы цепочка хорошо смотрелась и через много лет носки, ее нужно снимать во время занятий спортом, при посещении сауны, бассейна, не рекомендуется брать аксессуар в отпуск. Хранить его лучше всего в отдельном отсеке шкатулки или мешочке из мягкой ткани. Это даст возможность избежать потускнения металла и не позволит цепочкам запутаться. Лучше отказаться от размещения украшений рядом с лекарственными препаратами, испарения от которых способствуют окислению металла. Серебряные цепочки нельзя хранить на держателях, так как контакт с воздухом может привести к почернению металла. Если вы носите на цепочке кулон, перед чисткой нужно его снять и устранить с него загрязнения отдельно.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!