650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Цепи для мужчин и женщин: как выбрать?

Автор:
28 января 2021, в 09:51
Просмотров: 610

Ювелирные цепочки — самый популярный аксессуар, как среди женской аудитории, так и среди представителей сильной половины человечества. Не менее популярен среди детей разного возраста.

Цепи для мужчин и женщин: как выбрать?

Цепи https://ukrzoloto.ua/catalog/tsepochki/ носят с подвесками и кулончиками, но данный вид ювелирных изделий позволяет и самостоятельное ношение. Ассортимент цепочек огромный и разнообразный, цены доступны для любого бюджета. Украшения изготавливают из серебра, золота, платины. Присутствует также вариант бижутерии, но здесь необходимо быть уверенным в качестве изделий. Специалисты интернет магазина Укрзолото предлагают потребителям подробнее изучить фото моделей, представленных в электронных каталогах ювелирных бутиков, прежде чем купить украшение.

Как правильно выбрать подходящее плетение цепочки?

На первый взгляд кажется, что существует огромное количество вариантов плетения цепочек, но различают всего три базовых вида. Подробнее об этом далее:

  1. Плетение бисмарк — имеет прочную связку в виде дорожки из двух, трех или четырех рядов. Цена на готовое изделие зависит от сложности работы. Плетение выполняется вручную, достаточно трудоемкое и нелегкое. Смотрится вполне солидно — лучший выбор для мужчин, хотя среди прекрасной половины также весьма популярно. Различают плоский, двойной, арабский бисмарк и лисий хвост.
  2. Панцирное плетение — выглядит в виде кольчуги, колечки достаточно плотно прилегают друг к другу. Цепь с панцирным плетением удобно носить на шее, она не деформируется, не извивается. Представленное плетение является базовым для плетений фигаро (картье), нонны, ромба, улитки, снейка (популярно среди детей) и лав.
  3. Якорное плетение — простое, и в то же время прочное. Овальные звенья соединяются между собой под углом в 90 градусов. Изделия с представленным плетением смотрятся довольно презентабельно. На основе якорного плетения созданы следующие его подвиды: двойной якорь, ролло, двойное ролло (гарибальди), морское, венецианское и кордовое плетение.

Также довольно популярное направление — фантазийные цепочки. Они отличаются необычным типом плетения, по своему внешнему виду напоминают колье или ожерелье. Перед совершением покупки ювелирного изделия рекомендуется сравнить представленные модели по видам плетения и сделать выбор наиболее подходящего украшения.

Цепи для мужчин и женщин: как выбрать?
Женщинам рекомендуется выбирать ювелирную цепочку длиной не более 50 см, а мужчинам, в свою очередь, предпочтительно приобрести изделие подлиннее. В любом случае, это сугубо индивидуальный выбор каждого покупателя. Магазин Ukrzoloto предлагает не отказывать себе в удовольствии и не экономить на приятных покупках.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!