650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Брокеры с лицензией ЦБ

Автор:
12 октября 2020, в 15:13
Просмотров: 399

Брокер - это специальная финансовая организация, выступающая своего рода посредником между инвестором и биржей. С помощью брокера осуществляется покупка, продажа ценных бумаг.

Если брокер имеет лицензию, значит, он верифицирован и такому брокеру можно довериться. Брокеры с лицензией ЦБ считаются надёжными, они работают под контролем Центробанка.
Лицензию ЦБ может получить любая компания, которая соответствует определённым требованиям. На 2020 год их насчитывается всего 4 на Форекс-рынке. Список этих организаций:
  • ФИНАМ ФОРЕКС с 2015 года;
  • ПСБ-Форекс с 2017 года;
  • ВТБ Форекс с 2016 года;
  • Альфа-Форекс с 2018 года.
Альфа-Форекс
Сравнивая всех лицензионных брокеров, можно с уверенностью сказать, что брокер «Альфа-Форекс» является лучшим на данном этапе развития.
С данной системой вы можете сами определять, когда и в каких акциях учавствовать. С данным брокером вы сами себе трейдер. Появляется возможность самостоятельно инвестировать на бирже в Альфа-Банке. Открыть брокерский счёт достаточно просто - в личном кабинете Интернет-банка.
Хотя и недостатки также есть – комиссия за каждую операцию покупки/продажи. Также если инвестировать без опыта и понимания основных инвестиционных процессов, то можно лишиться всего.
Брокер может обанкротиться? Что делать в таком случае?
Брокер хранит ценные бумаги и деньги клиентов отдельно от своих – это требование закона. Поэтому долги брокера не угрожают сохранности денег его клиентов.
Если у брокера отзовут лицензию или он станет банкротом, то ценные бумаги клиентов переведут к другому брокеру по их выбору, а деньги можно будет получить в порядке, который установит ЦБ.
Для новичка
С какой суммы лучше начать в Альфа-Форекс?
Определённой суммы нет. Можно начать как с одного доллара, так и с 1000 рублей. Рекомендуется начинать именно с 1000. Это небольшая сумма, на которой вы сможете понять основные процессы трейдинга, но тем не менее не настолько крупная. Данная идея подойдёт для новичка, чтобы разобраться в системе и изучить брокера. Для опытных инвесторов рекомендуют открыть счёт с 50000 рублей.
Какого брокера выбрать?
При выборе брокера нужно смотреть на комиссию и инструменты, которые вам требуются для торгов, но всё же можно выбрать несколько компаний. Если у вас дебетовая карта в Сбербанке, то лучше открыть брокерский счёт там. Дебетовая карта Альфа-банка? Открывайте счёт там.
Как внести деньги на счёт?
Деньги можно внести на брокерский счет через салон сотовой связи или через банковскую карту. Проблем в этом возникнуть не должно.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!