Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Бетономешалки: виды и преимущества

Автор:
8 июня 2021, в 17:44
Просмотров: 663

Ни одно строительство не обходится без применения бетона. Этот материал используется для изготовления фундамента и полов, дорожек, установки столбов для забора и т. д. Чтобы ускорить ход работ и добиться более высокого качества бетонной смеси, необходимо использовать бетономешалку.

Преимущества бетономешалок

Купить бетономешалку стоит по многим причинам. Одна из основных — это уверенность в высоком качестве самостоятельно полученного бетона. Вы сами приобретаете речной песок без примесей и щебень, цемент нужной марки и точно знаете, чего вам ждать в конечном итоге.

При заказе готового бетона есть вероятность, что вам привезут не то количество, которое необходимо, бывает, что доставляют совсем другую марку (например, вместо М200 оказывается М100). Помимо этого, бетонный раствор необходимо использовать очень быстро. Машина, которая его привезла, имеет ограничения по времени и не может долго находиться на вашей территории. К тому же заказывать его изготовление и доставку нужно заранее, а своя бетономешалка доступна в любой момент.

В зависимости от объема строительных работ выбирается модель устройства. Они бывают двух типов: бытовые и промышленные.

Виды бетономешалок

В первую очередь их различают по объему: модели до 100 л применяются для ремонтных работ, строительства небольших зданий. Более вместительные бетономешалки используются для строительства многоэтажных домов и крупных сооружений.

Затем следует разделение по принципу действия: принудительного и гравитационного типа.

Бетономешалка принудительного действия

Особенность таких моделей — неподвижный барабан. Перемешивают смесь вращающиеся внутри него мешалки, бетон получается очень высокого качества. Так как большинство таких устройств потребляют много ресурсов и отличаются крупными габаритами, их в основном используют профессионалы на больших строительных объектах.

Гравитационная бетономешалка

Для строительства небольшого дома, проведения ремонта и прочих бытовых работ чаще всего применяют устройства гравитационного действия. В отличие от предыдущего варианта, такие бетономешалки перемешивают смесь при помощи вращающегося барабана. Внутри него также расположены лопасти, которые отделяют раствор от стенок. Эти бетономешалки хорошо размешивают любые смеси (и с мелкими, и с крупными фракциями), но работают медленнее, чем модели принудительного типа.

Купить бетономешалку в Украине, а также виброплиты для утрамбовки бетона можно на сайте https://king-tools.com.ua/catalog/betonomeshalki/. Также здесь вы найдете и другое строительное оборудование высокого качества, инструменты, защитную одежду, технику для сада и др.

На все товары выдается гарантия, доставка осуществляется по Украине за 1-3 дня.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!