650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Аркадий Кобяков: биография, личная жизнь и творчество, дети

Автор:
6 октября 2022, в 12:34
Просмотров: 1420

Популярный композитор, который любил по ночам писать музыку. Все это мужчина, чье имя известно в кругах шоу-бизнеса.

Аркадий Кобяков - известный шансонье, чьи хиты разлетались по радиостанциям. Популярный композитор, который любил по ночам писать музыку. Все это мужчина, чье имя известно в кругах шоу-бизнеса. Жаль, что его жизнь была такой короткой, он бы еще многое успел сделать. Но даже за свой недлинный путь Аркадий добился вещей, которых люди не видят и в 40 - 50 лет.

Аркадий Кобяков: биография, личная жизнь и творчество, дети

Детство и юность

У него была самая обычная семья, она вообще не имела отношения к музыкальному миру. Отец - механик, а мать работала на фабрике игрушек. Ни мама, ни папа не имели музыкального образования, но бабушка была той самой женщиной, кто привил маленькому Аркаше любовь к творчеству. И пока бабушка занималась мальчиком, воспитательница в детском саду внимательнее присмотрелась к нему и поняла, что этого маленького человека необходимо развивать дальше. Так и вышло: передав новость о том, что Аркаша очень талантлив, родители отдали его в хоровую капеллу, где он обучался игре на фортепиано и пел вместе с остальным детьми.

Аркадий был очень общительным парнем, всегда готов был прийти на помощь. Но в семье случилась неприятная новость – мама ушла к другому мужчине, что спровоцировало ломкость в характере мальчике. Так, Аркадий начал выбирать для себя в общении не тех людей, а это привело к первому серьезному делу – к уголовному сроку. И пока Кобяков был в колонии для несовершеннолетних, родители погибли в автокатастрофе и скончались на месте. Это событие оставило сильный печальный отпечаток в памяти мальчика, которому на тот момент было уже 17 лет.

Творчество Аркадия

Помня все слова бабушки, ее стремление, чтобы из Аркадия вырос хороший человек, он начал писать песни. Причем, свои первые стихи и строчки он создал, находясь в колонии. Самое интересное, что его это место совершенно не расстроило, а лишь придало сил и выдержки. В колонии парень написал свою песню под названием «Здравствуй, мам». В ней много боли, невысказанных слов и искреннего прощения. Единственное, что спасало Аркадия на свободе – это музыка. Он начал серьезно заниматься написанием песен, но что-то снова пошло не так – и Аркадий снова оказался в тюрьме на 6,5 лет.

Аркадий Кобяков: биография, личная жизнь и творчество, дети

Его не сломило очередное лишение свободы, ведь творчество кипело, а фантазия «шла в гору»! Что ни тюремный срок, то Кобяков «рождает» новые песни, которые тут же становятся известными. Во многих тюрьмах его даже прозвали «спасителем», который помогает выжить за решеткой, настоящим мессией и мотиватором для заключенных. Что же происходит на свободе с человеком, у которого уже есть своя аудитория? Он начинает работать на корпоративах, выступает на днях рождениях различных криминальных авторитетов, подрабатывает в караоке и даже иногда выступает на улице в качестве уличного музыканта. Аркадия все любят и постоянно приглашают с песнями на сцену. А он все такой же добродушный мужчина, каким был в 17 лет.

Личная жизнь

На одном из корпоративов мужчина увидел Ирину Тухбаеву, женщину, которая смогла зажечь огонь в его глазах. Раннее это еще никому не удавалось, он был поглощен работой и ни на кого не обращал внимания. Прошлое шансонье абсолютно не отталкивало Ирину, она приняла его таким, какой он есть. Это и есть чистая искренняя любовь, которая должна быть между двумя людьми. Зная о его тюремных сроках, женщина окутала его вниманием и заботой, что так не хватало Кобякову.

У супругов появился ребенок. Казалось, вот оно семейное счастье, где все рядом. Но в семье произошла трагедия: Аркадий скончался в 39 лет от сильного кровоизлияния в мозг. Почему так случилось и из-за чего – никто не знает, а врачи лишь раздвигают руками. Строя гигантский планы на будущее, планируя с женой и ребенком отправиться в отпуск, мужчина умирает в собственной квартире осенью 2015 года.

Аркадий Кобяков: биография, личная жизнь и творчество, дети

Очень жаль, что такой молодой, а главное умный и неконфликтный человек так рано ушел. Ему пророчили далекое будущее и невероятную славу, но жизнь распорядилась иначе. Аркадий Кобяков теперь навсегда останется в сердцах своих слушателей, известный своими треками, который были записаны еще в тюрьме. Его семья сейчас живет и часто посещает могилу отца, Ирина старается ухаживать за могилой мужа, чтобы на кладбище было чисто и опрятно.

По материалам сайта Oparah.ru - автор Арина Алейникова.

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!