650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Анонимная исповедь поможет найти правильное решение сложной жизненной ситуации
 

Анонимная исповедь поможет найти правильное решение сложной жизненной ситуации

Автор:
22 июня 2020, в 12:39
Просмотров: 858

Психологи утверждают, что человек в среднем хранит больше десяти секретов и это не очень полезно для его психического здоровья. Но не у всех есть такой близкий друг, которому можно довериться в любой жизненной ситуации. В этот список входят как родители, так и лучшие подруги. Отец или мать могут помочь материально, поддержать морально, но высказать им свои интимные тайны вряд ли кто из взрослых детей решиться. Открыть душу подруге тоже не всегда уместно, потому что не каждый может хранить секреты, особенно чужие. Всегда чужая тайна идет рука об руку с соблазном рассказать еще кому-нибудь об услышанном, часто из самых лучших побуждений.

Остается только найти собеседника, которому можно исповедаться анонимно, рассказать о себе, своих проблемах и попросить совета. Для верующих таким человеком является священник, а для атеистов - тематические форумы, сайты психологической поддержки и социальные сети.
Если кто из подруг расскажет о том, что не ощущает любви к своему новорожденному малышу, удивлению и осуждению слушательниц не будет предела, а вот если почитать исповедь о том, как мать ненавидит свою маленькую дочь на анонимном сайте – это совсем другое дело. В таком случае люди более спокойно смотрят на поднятую проблему, потому что написала исповедь совершенно незнакомая нам женщина. Сразу же возникает желание посочувствовать, поддержать, успокоить, дать практический совет. Ведь именно молодые мамы испытывают сильнейший стресс от рождения ребенка и тех забот и проблем, которые свалились на них с его появлением. Хорошо, если в семье царит мир, гармония и взаимопонимание, когда муж или новоиспеченные дедушки с бабушками смогут помочь, взяв на себя часть забот по уходу за ребенком. Тогда у мамы есть время на отдых, и она уже не будет обвинять во всех своих проблемах ни в чем не повинного малыша. Но помочь могут и читатели этой жизненной истории, поделившись своими похожими проблемами и путями их решения. После этого, человек как бы со стороны видит сложившуюся ситуацию, понимает, что никто не собирается его упрекать и осуждать, а наоборот, дают советы, к которым нужно прислушаться. Очень часто именно это дает шанс на благополучное разрешение сложной ситуации.
По мнению психологов, человек должен проговаривать свою проблему или описать ее на бумаге, тогда мозг быстрее обрабатывает информацию и со временем возникает несколько вариантов ее решения. В современном мире перо и бумага не нужны, достаточно иметь компьютер, чтобы написать свою исповедь под псевдонимом и ждать ответных комментариев.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!