650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Английский по фильмам: реально ли выучить?

Автор:
30 марта 2020, в 17:05
Просмотров: 622

Сегодня опытные преподаватели советуют студентам смотреть фильмы и телевизионные шоу на английском языке. Это хороший способ обучить языку и выучить новые фразы и слова. Если вы тоже интересуетесь кинотеатром, то этот пост, несомненно, будет вам очень полезен. Как выучить английский язык по фильмам?

Первое — знать основы

Чтобы начать изучение английского языка с фильмов и телевидения, необходимо знать хотя бы его основы. Если вы никогда не учились раньше или только начинаете учиться, понять что-либо будет почти невозможно, и вы быстро потеряете мотивацию. Если вас интересуют уроки английского языка, свяжитесь с преподавателем и вместе с ним составьте расписание уроков.

Выбирайте видео в соответствии с вашими возможностями

На сайте speechyard.com/ru/video можно найти видео для людей с разным уровнем владения языком. Если вы не знаете, насколько вы продвинуты, начните с просмотра детских видео. Если посчитаете их слишком легкими, отправляйтесь в мир романтических комедий. После нескольких сеансов вы увидите, как много можете понять. Уж точно не начинайте с костюмированных фильмов, таких как "Ромео и Джульетта". Они слишком сложны для первого раза, даже если вы изучаете язык длительное время.

Выберите интересный фильм

Это кажется очевидным — скучный фильм не подтолкнет вас к обучению. Выберите что-нибудь, что вас заинтересует и развлечет. Так вы будете учиться, даже не подозревая об этом.

Не ходите в кино

Если Вы находитесь в англоязычной стране и только начинаете изучать язык, начните смотреть фильмы дома. Не делайте ошибку, не спешите в кинотеатр на фильм про гангстеров, где персонажи используют сленг. Дайте себе время и посмотрите фильмы дома, где вы можете остановить его или сохранить что-нибудь, если нужно. А если вы действительно хотите пойти в кино, начните с чего-нибудь простого, например, комедийного фильма или сказки.

Возьми словарь

Проверьте непонятные слова и запишите их куда-нибудь, чтобы вернуться и повторить их позже. Обратите внимание на произношение и акцент. Фильмы — один из лучших источников для изучения произношения.

Включайте субтитры

В самом начале, субтитры будут очень полезны. Важно, чтобы они были на английском языке, особенно если вы изучаете язык в течение некоторого времени. Таким образом, вы можете в любой момент остановить запись, сохранить слово и проверить, что оно означает. Со временем вам больше не понадобятся субтитры.
Английский по фильмам: реально ли выучить?

Вам не нужно все понимать

Как и в книгах, не обязательно понимать каждое слово. Просмотр фильмов должен быть веселым и не напряженным, поэтому, если вы не понимаете одного слова, фразы или чувства нескольких предложений, не волнуйтесь. Если вы готовы учиться, со временем вы наверняка будете понимать все больше и больше.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!