650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

7 причин поехать в Минск

Автор:
30 декабря 2022, в 13:35
Просмотров: 514

Где лучше остановиться, приезжая в Минск?

Общая туристическая информация о Минске


Поселиться можно в одном из многочисленных отелей города. В числе самых популярных - гостиница Беларусь. Не так давно ее реконструировали. Также можно снять квартиру на сутки в Минске (вариатнт посмотреть здесь можно), используя сервис AirBnb или сайты с предложениями аренды.

7 причин поехать в Минск

Где поесть в городе?

Для завтрака идеально подойдет кофейня Stories в самом центре. Желающим ознакомиться с традиционной местной кухней стоит посетить ресторан "Камянiца". Любители роллов могут зайти в Ronin. Предпочитающим итальянские блюда подойдет La Scala Trattoria Ignazio. Если желаете выпить чашку кофе, обратите внимание на "Кофевариум". По вечерам работает бар Sweet&Sour, где можно попробовать оригинальные алкогольные коктейли.

Как обстоят дела с транспортом?

В столике Беларуси развиты сети общественного транспорта. Можно ездить на метро, электричках, трамваях, троллейбусах, автобусах, электробусах. Водители отличаются пунктуальностью: случаи, когда транспорт отклоняется от расписания более, чем на 3-4 минуты - редкость. Можно также вызвать такси, воспользоваться услугами каршеринга.

7 причин поехать в Минск

Что посмотреть в Минске в первую очередь? Какие достопримечательности посетить?

Во время первого визита в город рекомендуем посмотреть:

  1. Смотровую площадку в гостинице Беларусь. Просто явитесь на ресепшен, скажите, что желаете подняться на указанную локацию, затем оплатите тариф. Город видно до самых окраин. Также на крыше располагается кафе.
  2. Советская архитектура. В городе представлены здания сталинской постройки, 1960-х, 1970-х гг. Пройдитесь по проспекту Независимости, рассмотрите Минское суворовское училище, здание Большого театра оперы и балета. В Минске тщательно следят за состоянием советских построек, своевременно их реставрируют.
  3. Замки. Расположенные у окраин Несвиж, Мир, Лидский замок обязательны к посещению. Регулярные работы по реставрации помогают поддерживать их в прекрасном состоянии.
  4. Военная история. Ей посвящены как старые, так и новые музеи. Также стоит посетить "Линию Сталина", Брестскую крепость.

7 причин поехать в Минск

На что еще обратить внимание при поездке в Минск?

Кроме достопримечательностей есть еще ряд причин совершить визит в столицу Республики Беларусь:

  1. Дороги. Все в прекрасном состоянии, при езде на машине не возникает проблем. Стоимость топлива регулирует государство, на любой заправке цена за 1 л бензина равна 1 $.
  2. Продукты. Во-первых, в Беларуси нет санкций, здесь можно купить европейские деликатесы недорого. Во-вторых, попробовать стоит товары местного производства, например, Лидское пиво и квас.
  3. Порядок на улицах. В Минске поддерживают чистоту, на улицах всегда работает подсветка. Нарушения ПДД здесь крайне редки, на улицах города безопасно, а у светофоров обязательно присутствует дополнительная секция.

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!