Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

5 фраз, которые не стоит говорить сотруднику полиции

Автор:
21 декабря 2020, в 18:26
Просмотров: 507

Многие люди при общении с полицейскими говорят такие фразы, которые могут навредить им самим. Сотрудники полиции тоже люди и они обращают внимание на многие вещи. Если человек ведёт себя вызывающе и говорит определённые фразы, тогда за ним стоит пристально посмотреть и изучить его.

5 фраз, которые не стоит говорить сотруднику полиции

В некоторых случаях сотрудники могут даже начать думать, что человек что-то скрывает или совершил какое-то преступление. Поэтому при общении с сотрудником полиции, необходимо избегать определённых фраз. Но каких фраз? Назовём 5 фраз, которые не стоит говорить сотруднику полиции.

1). «Ты вообще знаешь, кто я?».

Любимая фраза многих людей, которые пытаются ей напугать и обескуражить полицейского. Особенно часто такую фразу произносят люди, которых остановили для проверки документов. От неё лучше отказаться потому, что это заведомо ложная тактика общения с полицейским. Он всё равно не испугается вас, а наоборот пристально будет за вами смотреть. Вполне возможно что сотрудник будет подумать, что вы находитесь в алкогольном или даже наркотическом опьянение после этой фразы. Поэтому вам придётся доказывать обратное и тратить своё время.

2). «Ищите, ищите, вы всё равно ничего не найдёте».

Некоторые люди говорят такую фразу и провоцируют сотрудников полиции на более тщательный поиск. Возможно сотрудник полиции ищет наркотики, поддельные вещи или что-то запрещённое. Не стоит говорить такую фразу, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

3). «Я нарушил закон, но я не знал этого закона».

Даже если вы нарушили закон и признаётесь в этом, тогда нужно быть готовым к последствиям. Сотрудники полиции настроены крайне решительно и всё равно вам предстоит понести наказание.

4). «Только между нами/не для протокола».

Некоторые люди считают, что могут подговорить сотрудников полиции, чтобы они не записывали какие-то данные в протокол. При этом чтобы общение состоялось только между ними. Но этого не стоит делать потому, что сотрудник в любом случае всё запишет в протокол и вы понесёте наказание. Причём даже если он говорит, что ничего не запишет и всё останется между вами.

5). «Я выпил совсем немного».

Даже если вы выпили совсем немного, тогда это не повод, чтобы освобождать вас от ответственности. Этой фразой вы только привлечёте внимание сотрудника, и понесёте наказание. Поэтому не стоит ждать милости от сотрудника, чтобы он понял и простил вас.

Источник: https://suvorov.legal/

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!