Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Измены, интриги, любовь. Спектакль "Два веронца" выносит мозг

В Кирове отгремела премьера спектакля.

Автор:
23 мая 2016, в 16:03
Просмотров: 3771
20 и 21 мая в Кирове прошли премьерные показы спектакля «Два веронца». Театр на Спасской создал невероятную атмосферу, а зал был целиком полон. В общем, тут собрались все: офисные клерки, взрослые тети и дяди, хипстеры, и школьники, которых пригнали на спектакль во имя просвещения. Мне казалось, что их закидают «лодочками» за светящиеся в темноте айфоны и смартфоны, но, видимо, молодежь нынче окультурилась - ни один экран не загорелся во время постановки.

«Два веронца» - спектакль, построенный по мотивам одноименной пьесы Шекспира. Так как она ваще не популярити и не была популярити даже во время жизни драматурга, ее редко можно увидеть на российской сцене. Произведение было написано Шекспиром на восходе его звездной карьеры, поэтому зачастую во время просмотра в голове всплывают ассоциации с другими, очень известными героями. «Два веронца» – это спектакль о лова-лова. Две пары молодых влюбленных делают такие непонятные и абсурдные вещи. Измены, интриги, обман, любовь и колдовство - сплелись в одно целое, и невозможно было не начать распутывать, как котейке, этот клубок, брошенный бабушкой.



Чесслово, я так переживала за главных героев, как не переживала за саму себя в момент последнего расставания. В самые острые моменты мне даже хотелось встать с места и закричать на весь зал: «Вы совсем что ли?». Но я набиралась терпения до следующего экшена. Так я не ждала развязки даже своего любимого сериала... В общем, страсти тут творились нешуточные, а самое главное то, что в этом спектакле почти все герои, кроме самых главных, были в масках. Для меня это означало, что я могу сконцентрироваться на драме, бурлящей вокруг персонажей. Они были как «Титаник», тонувший в Атлантическом океане среди темной пучины и поглощающей стихии. Правда, в этом спектакле, конец был счастливым. Все актеры были настолько пластичны и изящны, что создавалось впечатление того, что их ручки и ножки совсем без костей. Ну или они уже долгое время занимаются повторением асан йоги или танцуют контемпорари.



В общем, французский режиссер Ролан Боннин, ставивший спектакль, решил знатно потрепать нервы зрителю, ну капец! Измена изменой погоняет, прощение, недосмерти, колдовство — короче, будь я на месте одной из героинь, то не простила бы. Знаете, чисто по-женски. А самое прикольное то, что можно было узнать себя в образах дам, которые появлялись на сцене. Влюбленная девчушка, которая скачет, получив письмо от любимого, очень напоминает меня, прыгающую до потолка от SMS бойфренда. Красивые и красочные наряды притягивают взгляды, а мужчин на этом спектакле научат, как правильно нужно добиваться девушку. Пссс, по секрету, подарками, цветами и красивыми словами... Ага-ага.



Стоит еще сказать, что участие в постановке пьесы приняла вся труппа театра на Спасской, поэтому даже мельком удастся увидеть любимого артиста. И, несмотря на то, что спектакль тянулся долгих два с половиной часа, попа ни капельки не затекла, а время пролетело, как супергерой Флэш. В заключение все зрители оторвались от кресел и рукоплескали до усталости.

Смотрите спектакль в следующем театральном сезоне ТЮЗа, не пропустите такую любовную драму.


фото Ана Агапова
Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Привокзальная площадь, 1
+7 (8332) 247‒427
ул. Ленина, 183а
+7 (8332) 77‒47‒89
ул. Большева, 5
+7 (8332) 49‒39‒73
ул. Красноармейская, 15
+7 (8332) 67‒05‒07
ул. Октябрьский проспект, 145
8‒800‒550‒45‒03
ул. Красноармейская, д. 3
8 (912) 702-49-82
ул. Урицкого, 12
+7 (8332) 77-79-47
ул. Солнечная, д. 25Б
730-731
ул. Воровского, д. 50/1
7(8332)25-10-20
ул. Октябрьская, д. 19
+7 (8332) 22-31-44
ул. Троллейбусный переулок, 14
+7 (8332) 75‒55‒55
ул. Октябрьский проспект, 147а
ул. Базовая, 19
+7 (8332) 70‒42‒99
ул. Ленина, д. 79
450-482
ул. Октябрьский проспект, 67
+7 (8332) 32‒33‒33
ул. Маклина, 37
+7 (8332) 54‒01‒17
ул. Октябрьский проспект, 67
+7 (8332) 32‒33‒33
ул. Спасская, 15
+7 (8332) 323‒323
ул. Заводская, 41
+7 (8332) 78-67-38
ул. Володарского, 83
+7 (8332) 43‒07‒15
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!