650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня

Рассказываем, чем занять себя в длинный уикенд.

Автор:
9 июня 2017, в 08:00
Просмотров: 2593

ПЯТНИЦА, 9 ИЮНЯ

Музейно-выставочный центр «На Спасской» приглашает вас познакомиться с необычным искусством кольчужного плетения. Опытный мастер Никита Ведерников расскажет и покажет процесс изготовления колец, нарезку и сборку кольчужных изделий. Вы же сможете своими руками создать оригинальный браслет в этой технике, который станет оригинальным подарком для близких.

Начало в 17:00, вход: 550 р.

12+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


В чайном клубе «Ча Дао» сегодня смотрим фильм Петра Луцика «Окраина».

«Окраина» – фильм-вестерн в стиле старых классических фильмов, полный драматических ситуаций с элементами чёрного юмора, рассказывающий о приключениях фермеров, у которых отняли землю.Рассерженные мужики отправляются в поисках правды и справедливости с далекой окраины в столицу.

Начало в 18:00, вход: 100 р.

16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Уникальный музыкальный коллектив «Light Jazz Quartet» сегодня вечером в Книжном клубе «12» представит оригинальный проект «Вибрафон в джазе».

Вибрафон – это один из основных инструментов джаза. Благодаря своему характерному тембру и большим виртуозным возможностям вибрафон с лёгкостью находит своё применение в музыке.

Начало в 20:00, вход: 200 р.

16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Фестиваль Водных фонариков сегодня стартует у водоёма ДК Железнодорожников. Это будет, пожалуй, самое романтичное событие лета, в ходе которого у каждого участника есть возможность самостоятельно проложить путь к своим мечтам.

Согласно древневосточной легенде, спуск фонариков на воду – настоящий ритуал, соблюдение которого поможет воплотить в жизнь все заветные желания. Вас ждёт завораживающее зрелище: живая музыка скрипки и саксофона, световое шоу и горячая линия смс-сообщений, каждое из которых ведущий озвучит со сцены.

Начало в 21:00, вход свободный.

0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


СУББОТА, 10 ИЮНЯ

10 июня 2017 года в 10.00 с Театральной площади стартует традиционное шествие пивоваров. Красочная колонна направится по ул. Карла Маркса в сторону завода «Вятич», где пройдёт награждение работников, а также угощение напитками АО «Вятич» всех гостей мероприятия.
Начало в 10:00, вход свободный.
18+
Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня

Бар «Конструктор-Практик» приглашает вас провести эту ночь под ритмы и мелодии одного из самых любимых диджеев Питера Алексея Крюка, более известного как Krjuk.

Музыкант глубоко увлечён старой идеей соединения синтезаторов с драм-машинами и рождению из них нового звука. Результат можно услышать сегодня в «КП».

Начало в 22:00, вход до 23:00 свободный, после – 150 р.

18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


10 и 11 июня в Кирове на стадионе Локомотив состоится самое яркое событие этого лета – Всероссийский Фестиваль красок. Тысячи людей вновь соберутся вместе, чтобы окунуться в атмосферу праздника и почувствовать себя беззаботными детьми, разукрасив себе лицо и одежду.

Не беспокойтесь о последствиях: натуральная краска легко отстирывается, абсолютно безопасна и имеет все необходимые сертификаты. На фестивале также будут расположены фудкорты и зона отдыха.

Начало в 14:00, вход свободный.

0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Тем, кто любит прогулки на свежем воздухе, предлагаем совершить их вместе с Антоном Касановым в проекте «Пешком по Вятке».

Сегодня гуляем по улице Спасской.

Спасская улица по сей день сохранила много вятской старины, здесь почти нет многоэтажных новостроек, зато в большом количестве встречаются дома и усадьбы вятских купцов И. Шестакова, П. Москвитинова, Н. Ухова, И. Репина. Здесь же находятся важнейшие административные здания дореволюционной Вятки: здания банков — Волжско-Камского, Общественного и Банка внешней торговли, резиденция губернаторов. Немало сохранилось на улице объектов, связанных с развитием культуры и просвещения в нашем городе — здание мужской гимназии, благородного собрания, «Дом Витберга», дом Сунцовых, где размещалась публичная библиотека. В советское время на улице были построены «Дом связи» и здание первой в городе музыкальной школы.
На прогулке вы узнаете, кто был самым строгим отцом в Вятке, где квартировал император Александр I, увидите место, где росла невеста Салтыкова-Щедрина.

Начало в 17:00, сбор у художественного музея имени В. М. и А. М. Васнецовых.

Рекомендуемый размер вознаграждения — 100-200 рублей. Запись на прогулку здесь.

0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Тайм-кафе «New-York Coffee» приглашает любителей добрых мультфильмов на киноночь. Сегодня смотрим три работы студии Ghibli и Хаяо Миядзаки:

Ведьмина служба доставки (1989) - молодая ведьма Кики по достижении 13 лет должна прожить определённое время среди людей. Кики вместе со своим котом Зизи отправляется в город, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершать массу всевозможных проделок.

Ариэтти из страны лилипутов (2010) - история маленьких людей, которые живут рядом с нами, одалживая вещи по чуть-чуть. Их существование хранится в секрете. Но юная Ариэтти нарушает запрет. Её обнаруживает 14-летний Шо, и они становятся лучшими друзьями.

Рыбка Поньо на утёсе (2008) - маленькая любопытная рыбка Поньо - дочь колдуна и прекрасной морской богини - уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Её подбирает пятилетний Сооскэ. Малыши привязываются друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание - стать человеком.

Начало в 23:00, стоимость: 250 р. Записаться на киноночь можно здесь.

16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 ИЮНЯ

11 июня в Александровском саду стартует Фестиваль дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА». Вы сможете попробовать десятки различных блюд кухни народов СССР: марийский блины, конскую колбасу, давгу из виноградных листьев и ароматный шашлык.

Также в рамках Фестиваля будут представлены: кировский этап всероссийского шествия «Парад дружбы народов», «Круглый стол дружбы народов», «Аллея чая и национальных напитков», «Показ национальных свадеб», ГТО дружбы народов и турнир по борьбе «КУРЕШ», «Аллея мастеров», Выставка-ярмарка «Национальный колорит», «Национальные игры».

Начало в 11:00, вход свободный.

0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Антон Касанов и Станислав Суворов предлагают вам сегодня вечером прогуляться по улице Герцена.

Это самая длинная прогулка среди экскурсионных маршрутов проекта «Пешком по Вятке». Вы пройдёте по всему дореволюционному периметру улицы — от Октябрьского проспекта до улицы Казанской. На улице по-прежнему сохраняются построенные в XVIII – XIX вв. дома, чья история неразрывно связана с именами русских императоров, знаменитых поэтов и художников, писателей и архитекторов, с развитием просвещения, культуры и искусства в Вятке. Вы увидите место, где страдал Александр Грин, а вятские революционеры замышляли убийство губернатора. Также вы увидите, как выглядел город до XVIII столетия и где находятся останки давно «потерянного» Хлыновского кремля.

Начало в 17:00, сбор на перекрёстке ул. Герцена и Октябрьского проспекта, арка дома № 74. Записаться на прогулку можно здесь.

Рекомендуемый размер вознаграждения — 100-200 рублей.

0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Если вы хотите провести уютный вечер в приятной компании, заглядывайте в ресторан «GAUDI». Здесь сегодня Михаил Лицарев покажет спектакль «Миша».

Привычное и стереотипное понятие «спектакль» будет наполнено новыми смыслами; жизнь каждого из зрителей станет сутью монопредставления, а искренность и честность - особенностью общения.
Голос эпохи и исповедь обычного человека, запечатлённые в стихах знаменитых поэтов конца XIX-XX вв., позволят каждому зрителю почувствовать нерасторжимую связь времён и свою принадлежность к вечному искусству поэзии.
Начало в 19:00, вход: 200 р.

6+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


В «Конструктор-Практике» сегодня наслаждаемся уютным вечером, прослушиванием виниловых пластинок и просмотром культового фильма «Фантомас».

Кино начнётся в 20:00, танцы с 22:00. До 00:00 - вход свободный, после - 150 р.

18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


ПОНЕДЕЛЬНИК, 12 ИЮНЯ

Бар «GOSTI» приглашает всех, кто любит пошутить, на открытый микрофон. Это мероприятие, где может выступить любой желающий, даже только что вышедший из зала. В вашем распоряжении несколько минут, за которые вам нужно выступить с монологом или короткими историями. Главное – рассмешить зрителей. Отличное настроение гарантировано!

Начало в 21:00, вход: 200 р.

18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


В Книжном клубе «12» сегодня смотрим комедию Николая Досталя «Облако-рай» (1990 г.).

Скучная, тусклая, серая однообразность провинциального городка. Чтобы обратить на себя внимание, молодой парень Николай «ляпнул», что уезжает к другу на Дальний Восток. Что тут началось! Весь город принимает участие в сборах. Да с таким грандиозным размахом, словно едут всем городом.

И даже чистосердечное признание Николая, что всё это — враньё, да и друга-то нет, не могут никого остановить. С помпой, в торжественной обстановке, Николая с музыкой выпроваживают из города.

Начало в 19:00, вход свободный.

16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Бар «Don`t worry papa» приглашает вас на выступление одной из самых успешных музыкальных групп города «Парк им. Кирова». В программе каверы на популярные композиции и авторские мелодии.

Солист группы – мультиинструменталист Павел, а аккомпанировать ему будут Вадим Сушкин (бас-гитара), Лев Негодяев (гитара) и Михаил Кротов (барабанщик).

Начало в 22:00, вход свободный.

18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 9-12 июня


Насыщенных выходных! Отдохните как следует!

фото vk.com


Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Народная, 28
+7 (8332) 44-45-56
ул. Карла Либкнехта, 67
+7 (8332) 64‒33‒43
ул. Маршала Конева, 2а
+7 (8332) 77‒19‒55
ул. Мира, 46а
+7 (8332) 78‒99‒00
ул. Стальной переулок, 3
ул. Строителей проспект, 21
+7 (8332) 51‒76‒83
ул. Щорса, д. 23, корп. 2
ул. Ломоносова, д. 9
+7 (8332) 53‒09‒35
ул. Октябрьский проспект, 67
+7 (8332) 47-77-74
ул. Северное Кольцо, 48
+7 (8332) 49-21-20
ул. Московская, 134
+7‒912‒723‒48‒00
ул. Стахановская, 29, корп. 1
+7 (8332) 38‒04‒05
ул. Солнечная, 55
+7 (8332) 26-45-16
ул. Пугачёва, 18
(8332) 56-33-55 (вахта)
ул. Олега Кошевого, 14
+7 (8332) 23‒38‒10
ул. Кольцова, 18
+7 (8332) 29‒88‒67
ул. Воровского, 94
+7 (8332) 52‒10‒77
ул. Спасская, д. 59
250-626
ул. Розы Люксембург, д. 47
64-13-14
ул. Динамовский проезд, д. 2
385-000
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!