650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября

Рассказываем, где и как провести первый осенний уикенд.

Автор:
1 сентября 2017, в 09:50
Просмотров: 1214

ПЯТНИЦА, 1 СЕНТЯБРЯ


С 1 сентября в широкий прокат выходит отечественный фильм «Про любовь. Только для взрослых». Это альманах про отношения, в котором обсуждаются самые сокровенные темы.

Москва, лето. Мегаполис занят своей жизнью, здесь каждый день что-то происходит. Спешащие по своим важным делам люди не забывают и о приобретении новых знаний и навыков. Для этого в Москве каждый может по своему вкусу найти курсы, лекции и тренинги на любую тему. Но нас будет интересовать только одна лекция: про любовь. Герои - это обычные люди, затерянные в большом мегаполисе, они будут сталкиваться и пересекаться друг с другом, и у каждого из них будет своя история любви.

В ролях именитые актёры: Джон Малкович, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Юрий Колокольников, Фёдор Бондарчук, Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте и др.

Фильм идёт в «Смене», «Колизее» и «Глобусе».

Категория: 18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


Таймкофейня «NEW-YORK COFFEE» приглашает вас сыграть в мафию.

Мирные жители снова будут бороться с мафией за превосходство в городе. Горожане, возмущённые расцветом преступности, решили положить конец гангстерам и посадить их за решётку. Мафия, в свою очередь, поклялась перестрелять всех «неугодных», чтобы оставить город под своим контролем.
Играем с 21:00 и до самого утра. Игра проводится по тарифам кофейни, платить за саму игру не нужно.

Категория: 16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


Чайный клуб «Ча Дао» предлагает вам встретить эту осень за просмотром фильма Рона Фрике «Самсара».

Это кино без единого актера и без диалогов. Кино, полностью снятое на 70-миллиметровую плёнку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

Сам Фрике определяет свои фильмы, как направляемую медитацию - «Самсара» исследует «удивительность» нашего мира, двигаясь от обыденности к чудесности, вглядываясь в непостижимые грани человеческой духовности и опыта.

Начало в 18:00, вход: 100 р.

Категория: 12+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


Всех, кто любит настольные ролевые игры, ждут в клубе «Wheelko». Здесь сегодня сыграем в «Dungeons & Dragons» («Подземелья и Драконы») - настольную игру в жанре фэнтези. В игре участвуют ведущий («мастер») и несколько игроков. Мастер действует от лица всех неигровых персонажей, описывает окружающую среду и происходящие в ней события. В течение игры каждый игрок задаёт действия для своего персонажа, а результаты действий определяются мастером в соответствии с правилами. Случайные события моделируются броском кубика.

Начало в 18:00, вход: 200 р.

Категория: 16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


СУББОТА, 2 СЕНТЯБРЯ


Всех, кто любит хорошее кино, приглашают в кофейню «Сuprum». Здесь сегодня смотрим картину Фатиха Акина, вышедшую на экраны в 2000 году, - «Солнце ацтеков».

В руки молодому преподавателю Даниэлю, который после окончания учебного года собирается провести очередное унылое лето в жарком и душном городе, попадается кольцо с магическим символом. Он случайно встречает красивую турчанку Мелек, влюбляется в неё и решает отправиться за ней в Стамбул, чтобы признаться в своих чувствах. На дороге он подбирает знакомую девушку Юли, которая давно неравнодушна к нему. Так начинается полная опасностей и приключений погоня за счастьем через всю Европу.

Начало в 19:00, вход свободный.

Категория: 16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


Увлекательные экскурсии «Пешком по Вятке» продолжаются. В эту субботу гуляем по улице Спасской.

Спасская улица по сей день сохранила много вятской старины, здесь почти нет многоэтажных новостроек, зато в большом количестве встречаются дома и усадьбы вятских купцов И. Шестакова, П. Москвитинова, Н. Ухова, И. Репина. Здесь же находятся важнейшие административные здания дореволюционной Вятки: здания банков - Волжско-Камского, Общественного и Банка внешней торговли, резиденция губернаторов. Немало сохранилось на улице объектов, связанных с развитием культуры и просвещения в нашем городе, - здание мужской гимназии, благородного собрания, «Дом Витберга», дом Сунцовых, где размещалась публичная библиотека. В советское время на улице были построены «Дом связи» и здание первой в городе музыкальной школы.
На прогулке вы узнаете, кто был самым строгим отцом в Вятке, где квартировал император Александр I, а также увидите место, где росла невеста Салтыкова-Щедрина.

Начало в 17:00, сбор у художественного музея имени В. М. и А. М. Васнецовых. Рекомендуемый размер вознаграждения - 100-200 р. Запись на прогулку здесь.

Категория: 0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


В таймкофейне «NEW-YORK COFFEE» предлагаем поучаствовать в интеллектуальной игре «Минута на обсуждение». Игра состоит из 100 вопросов: обычные задания в стиле «Что? Где? Когда?», аудио- и видеовопросы. На обсуждение каждого даётся всего 60 секунд. Необязательно обладать энциклопедическими знаниями. Чтобы справиться с заданиями, нужно применить логику, интуицию и чувство юмора.

Начало в 19:00, вход: 260 р. Чайно-кофейная пауза входит в стоимость.

Категория: 16+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


После игры можно остаться на киноночь. Смотрим сразу 3 фильма:

«Леон». Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви.

«Побег из Шоушенка». Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и её любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решётки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооружённый живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

«Зеленая миля». Обвинённый в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор. Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой.

Начало в 23:00, вход: 250 р.

Категория: 18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 СЕНТЯБРЯ

Если вы спортивны, активны и ведёте здоровый образ жизни, приглашаем вас принять участие в благотворительном полумарафоне «Вятские холмы».

Каждый участник может выбрать дистанцию по своему желанию и физическим возможностям (дети - 300м, 600м, взрослые - 3 км, 10 км и 21 км).

Начало в 8:00 на Театральной площади. Регистрация на официальном сайте. За каждую дистанцию назначена определённая сумма взноса: от 250 до 1200 рублей. Все собранные средства пойдут на покупку спортинвентаря для детей из детских домов и взносы для их участия в соревнованиях по лёгкой атлетике.

Категория: 0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


Днём приглашаем вас прогуляться «Пешком по Филейке».

Филейка - самая северная окраина советского Кирова. Несмотря на сложившиеся годами стереотипы, этот район весьма любопытен, имеет свою уникальную ауру, а в плане истории и архитектуры даст фору многим другим. На экскурсии вы обойдёте большую часть застроенного во второй половине XX века микрорайона: от знаменитого ныне погаснувшего «Факела» до увядающего, но всё ещё великолепного большого трамплина. Узнаете, почему Эдита Пьеха невзлюбила ДК «Авитек»; что роднит площадь XX партсъезда с центром Улан-Удэ; откуда на Филейку прилетел самолет; кто победил в битве местного силача Мирона и отважного бобинского богатыря; как уникальное катапультное кресло с «Авитека» спасло летчика Квочура во французском Ле Бурже.

Начало в 12:00, сбор у ТЦ «Норд» (Октябрьский проспект, 16а). Продолжительность прогулки два часа.Рекомендуемый размер вознаграждения - 100-200 р. Запись на экскурсию здесь.

Категория: 0+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября


В ресторане «GAUDI» сегодня сыграют в интеллектуальную игру «Тупой и ещё тупее». Здесь не нужно «ломать» голову и обладать высоким IQ. Всё подчиняется логике, вашему жизненному опыту и немного удаче.

Для удобства игра разбита на несколько раундов разного формата, начиная с раунда «вопрос-ответ», заканчивая «видео-фишками». Самое главное правило «Тупой и ещё тупее» - дать максимально неправильный ответ.

Начало в 18:00.

Категория: 18+

Дайджест по мероприятиям выходных в Кирове: 1 - 3 сентября

Насыщенных выходных!

Фото: vk.com, pixabay.com

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Московская, 52
+7 (8332) 444‒534
ул. Московская, д. 4
+7 953 941 47 45
ул. Герцена, д. 42
78-75-62
ул. Студенческий проезд, 3а
+7 (8332) 44‒44‒20
ул. Орловская, 12Б
+7 (8332) 53‒53‒53
ул. Космонавта Владислава Волкова, 6а
+7 (8332) 46‒44‒44
ул. Горького, 63/1
+7‒961‒564‒04‒72
ул. Воровского, 175
+7 (8332) 760‒656
ул. Молодой Гвардии, 84/1
+7 (8332) 40‒51‒23
ул. Клубная, д. 9
+7 (8332) 40‒17‒27
ул. Советская, 17
+7 (8332) 22-31-44
ул. Володарского, 75
+7‒909‒718‒17‒02
ул. Луганская, 2
+7 (8332) 42‒44‒80
ул. Советская, 17
+7 (8332) 22-31-44
ул. Преображенская, 31а
+7 (8332) 77-04-31
ул. Базовая, 4в
ул. Лепсе, 4/2
+7 (8332) 58‒74‒14
ул. Свободы, 69
+7 (8332) 64‒29‒19
ул. Октябрьский проспект, 79в
+7 (8332) 41‒10‒84
ул. Потребкооперации, 17
+7 (8332) 56‒54‒80
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!