650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

Рассказываем, где и как отдохнуть, чтобы всю неделю оставаться в тонусе.

Автор:
24 июля 2017, в 08:46
Просмотров: 1290

ПОНЕДЕЛЬНИК, 24 ИЮЛЯ


Лауреат международных конкурсов Александр Новоселов из Пензы даст концерт органной музыки. Молодой человек представит сольную программу «Музыка трёх континентов», состоящую из произведений отечественных и зарубежных композиторов.

В исполнении Александра Новоселова прозвучат Прелюдия и фуга До-мажор, ария Ре-мажор И. С. Баха, Прелюдия соль-минор Д. Букстехуде, Соната № 1 ре-минор в трёх частях (Интродукция, Пастораль, Финал) А. Гильмана.

Также будут исполнены Г. Ф. Гендель, С. Барбер, Дж. Талбен-Болл, Макс Регер, М. Таривердиев.

Органный зал, начало в 18:00.

6+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


Психологическая мастерская «Белый слон» приглашает вас поговорить о любви.

Что это за чувство? Как удаётся любить? В чём секреты и парадоксы любви? На эти вопросы постарается ответить психолог Татьяна Федина.

Начало в 18:15, вход свободный. Запись обязательна по т. 49-45-21 или смс 8-961-661-45-21.

18+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


В Книжном клубе «12» смотрим мелодраму Джеймса Айвори «Усадьба Хауардс-Энд» по одноимённому роману английского писателя Эдварда Моргана Форстера. Это кино горячо приняли не только зрители, но и кинокритики. Подтверждение тому – 3 статуэтки Оскар за лучшую женскую роль, адаптированный сценарий и декорации.

Действие происходит в Англии в начале XX века. История рассказывает о трёх семействах, представляющих три разных класса. Уилкоксы - богатые капиталисты, представляют класс, заменяющий старую аристократию. Сёстры Шлегель представляют просвещённую буржуазию. Басты принадлежат к низам среднего класса. Фильм посредством показа перехода дома «Говардс-Энд» от одного владельца к другому отвечает на вопрос «Кто унаследует Англию?».

Начало в 19:00, вход свободный.

12+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


ВТОРНИК, 25 ИЮЛЯ


После рабочего дня приглашаем вас прогуляться пешком по Вятке с теми, кто, пожалуй, знает всё о родном городе.

Антон Касанов и Станислав Суворов ждут всех желающих на экскурсию по улице Казанской.

В дореволюционном городе Казанская улица являлась одной из центральных на карте Вятки. Именно по ней проходила западная граница главной городской площади — Соборной. Здесь же располагались православные святыни Вятки — Раздерихинская часовня, Спасский собор, Донская (Стефановская) церковь. На Казанской улице по сей день сохранилось много старинных вятских особняков — дома Спасского собора, купцов Якова Гусева и Николая Филиппова, художника Дмитрия Чарушина, чиновника Мартына Окулова.
В ходе прогулки вы увидите дом, где «ютился» юный ученый Бехтерев, узнаете, что делала в Вятке вдова Пушкина, где Салтыков-Щедрин обнаружил самые роскошные обеды, как на месте кладбища появился стадион, зачем «пропивали» царские указы и почему Степан Халтурин не уехал в Америку.

Начало в 18:30, сбор у входа в Александровский сад. Рекомендуемый размер вознаграждения — 100-200 р. Записаться на прогулку можно здесь.

0+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


Музейно-выставочный центр «На Спасской» приглашает вас почтить память Владимира Высоцкого.

На сцене прозвучат известные песни любимого певца в исполнении Вячеслава Усманова и Дмитрия Пуртова.

Начало в 19:00, вход: 200 р.

12+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

Если вы любите проводить время за книгой, приглашаем вас в литературный клуб «Азимут» на традиционную встречу «Как хорошо любить читать».

За чашкой чая делимся впечатлениями от прочитанных книг. Каждая встреча несёт в себе что-то новое и не ограничивается лишь прочитанной литературой, а обязательно включает в себя творческую часть.

Начало в 16:00, вход свободный.

12+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


Во вторник в библиотеке им. Герцена смотрим драму Роберта Стивенсона «Джейн Эйр» (1943 г.).

Девушка-сирота получает работу гувернантки в поместье Эдварда Рочестера. Она дает уроки дочери хозяина дома, на которых иногда присутствует и он сам.

Эдвард старше Джейн на двадцать лет, но внезапно вспыхнувшее взаимное чувство влечёт их друг к другу. Джейн Эйр и мистер Рочестер решают пожениться. Став невестой, Джейн испытывает небывалое счастье, несмотря на то, что её жених - человек беспокойный и загадочный.
Близок назначенный день свадьбы и приглашены гости, но открывается страшная тайна семьи Эдварда Рочестера и всё рушится.

Начало в 17:00, вход свободный.

0+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


После просмотра кино приглашаем вас на встречу с выпускником филфака ВятГГУ, а ныне доцентом философии по русской литературе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктором философии по русской литературе Алексеем Вдовиным.

Молодой человек презентует свою книгу «Н. А. Добролюбов: разночинец между духом и плотью» (ЖЗЛ).

Начало в 18:00, вход свободный.

18+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


В караоке-клубе «Соло Центральный» проверят, как хорошо вы знаете мировой кинематограф.

Регистрируйтесь на «Кинолигу» и докажите всем, что кино – это ваш конёк.

Вас ждут вопросы про ситкомы, сериалы, фильмы на болгарском языке, а также вопросы про высшую награду американской киноакадемии Оскар.

Начало в 18:45, вход: 200 р.

18+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


СРЕДА, 26 ИЮЛЯ


Котокафе «ZOKI» предлагает вам порадовать своих домашних питомцев и смастерить для них мышку с кошачьей мятой.

Мята для кошек часто используется хозяевами животных для корректировки поведения. Например, можно дать ее агрессивному зверю: его повадки станут покладистыми, в характере появится нежность. Вялые коты вмиг становятся активными, поскольку продукт хорошо снимает стресс и не является сильным наркотиком, главное - не баловать любимчика слишком часто. Рекомендовано средство при смене обстановки, переездах, походах к врачу - так вы успокоите своего любимца.

Начало в 12:00, вход: 250 р.

6+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

На экране «Киномакса» смотрим постановку Шекспировского театра «Глобус» «Буря».

Волшебник Просперо, законный герцог Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо, – и теперь держит путь на зачарованный остров. Вместе с ним – юная дочь мага Миранда, его слуга Калибан и дух воздуха Ариэль. Чтобы отомстить обидчикам, Просперо, открыв волшебные книги, тайно переданные ему вельможей, вызывает бурю на море – как раз в тот момент, когда его брат и король возвращаются со свадьбы дочери Алонзо. Корабль тонет, сумевшие спастись пассажиры попадают на остров – в том числе и сын короля Неаполя, Фердинанд. Там он встречает Миранду, и молодые люди влюбляются друг в друга. В ролях: Роджер Аллам, Джесси Бакли, Колин Морган, Джеймс Гарнон, Тревор Фокс и другие.

Начало в 19:00, вход: 450 р.

16+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

Всех, кто предпочитает интеллектуальный отдых, ждут в караоке-клубе «SOWA». Здесь пройдёт «Игра головой».

Вас ждут 7 туров, каждый из которых — тематический. Он может быть посвящен какому-то событию или теме. Внутри каждого тура — 10 вопросов, каждый вопрос может быть представлен в одном из нескольких форматов.

Начало в 19:00, вход: 300 р. с игрока, 200 р. с игрока, если приводите с собой новую команду, которая ещё не участвовала в играх. Регистрируйтесь здесь.
18+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

ЧЕТВЕРГ, 27 ИЮЛЯ

В четверг отправляемся на экскурсию по улице Преображенской.

Вы узнаете, где жили друзья Владимира Ленина, Николая Гумилёва и любовница Иосифа Сталина, где проходили первые тайные встречи местных большевиков, а также услышите увлекательные истории о зданиях, впитавших в себя бытовой энтузиазм трудовых масс эпохи «развитого социализма».

Начало в 18:30, сбор у «Дерева желаний» за Драматическим театром. Рекомендуемый размер вознаграждения — 100-200 р. Запись на прогулку в обсуждениях.

0+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

Всех, кто неравнодушен к поэзии, приглашают в бар «GOSTI» на поэтический вечер. На сцену может выйти любой желающий и прочитать свои любимые стихи. Тема, формат и авторство – неважно, главное ваша искренность, честность, открытость и эмоции.

Начало в 19:00, вход свободный.

18+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

20 июля весь мир шокировала новость о смерти фронтмена легендарной группы Linkin Park. Произошедшее стало личной трагедией многих людей, в том числе и кировчан. 27 июля в память о музыканте лаунж-бар «Panorama» покажет один из концертов группы.

Начало в 21:00, вход свободный.

16+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

ПЯТНИЦА, 28 ИЮЛЯ

Экоклуб «Лес» приглашает вас на мастер-класс кофейных игрушек, или текстильных пряников. По своему внешнему виду они напоминают состаренные поделки и имеют приятный кофейно-ванильный аромат.

Начало в 18:00, вход: 250 р.

10+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

После тяжёлой рабочей недели можно отдохнуть в кафе-баре «FABRIKA». Там вас взбодрит «Кофеин», ижевская кавер-группа. Популярные хиты в их исполнении делают любой, даже самый хмурый вечер ярким.
Сюрпризом для поклонников группы станет свежее звучание и обновленный репертуар группы.

Начало в 23:00.

18+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля

Окунуться в детство предлагает Юркин парк. Здесь сегодня смотрим любимые советские диафильмы.

В Юркин парке собрана, пожалуй, самая интересная коллекция диафильмов. Приезжайте всей семьёй и проведите уютный вечер под приятный треск кинопроектора.

Начало в 18:00, вход: 100 р.

6+

Дайджест по мероприятиям недели: 24 - 28 июля


Продуктивной недели!


Фото: vk.com, freestockimages.ru
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Герцена, 37
+7 (8332) 43‒00‒04
ул. Карла Либкнехта, д. 55
+7(8332) 26-66-94
ул. Московская, 1в
+7 (8332) 64‒46‒94
ул. Милицейская, 2А
+7 (8332) 79-02-90
ул. Романа Ердякова, 23, корп. 1
+7 (8332) 53‒71‒98
ул. Ленинградская, 1А
ул. Московская, 134
+7‒912‒723‒48‒00
ул. Гагарина, д. 20
8 (912) 716-78-07
ул. Производственная, 24
+7 (8332) 45-41-82
ул. Мира, 46
+7 (8332) 53‒11‒50
г. Кирово-Чепецк,
ул. Монтажная, 1
+7 (953) 677-77-14
ул. Московская, 107Б
+7 (8332) 22‒33‒56
ул. Советская, д. 79
71-57-87
ул. Азина, 78
+7 (8332) 54‒40‒47
ул. Преображенская, 15
+7 (8332) 22‒12‒12
ул. Проезжая, 39
+7 (8332) 26-33-11
ул. Гайдара, 1
+7 (8332) 44‒49‒94
ул. Подгорная, 15
+7 (8332) 23‒53‒11
ул. Свободы, 69
+7 (8332) 64‒29‒19
ул. Блюхера, д. 63
+7 (8332) 218‒218
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!