650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Кировские гиревики принесли сборной России пять медалей чемпионата мира

9 сентября 2024, в 16:39
Просмотров: 567

В Киргизии прошёл чемпионат мира по гиревому спорту. В составе сборной России выступили кировские спортсмены, рассказали в минспорта и туризма региона.

Воспитанники спортшколы «Юность» завоевали пять медалей. Андрей Новоселов и Дарья Вершинина стали серебряными призёрами в дисциплине «длинный цикл». Егор Вахонин взял серебро в двоеборье. Антон Клепиков и Елена Матвеева получили бронзу в дисциплине «длинный цикл». Спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Евгения Малкова.

Также сборная России одержала победу во всех возрастных категориях чемпионата мира.

Напомним, что кировские спортсмены взяли пять медалей на первенстве ПФО по летнему биатлону.