Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Радужном построят новую школу

Автор:
5 июля 2016, в 16:03
Просмотров: 2572

Подготовка к строительству уже начата.

Городская мэрия опубликовала на своем сайте распоряжение Романа Морозова, замглавы администрации. В документе говорится о том, что начинается работа над проектом создания в посёлке Радужном новой школы.


В проектную документацию будут вноситься изменения. Кроме того, будут подготовлены проекты планировки и межевания территории.

Уже определено место, где будет построена новая школа. Учебное заведение появится по адресу ул. Меланьина, 1 и 3. Кадастровые номера этих участков также известны — это участки 43:40:004003:892 и 43:40:004003:893. Их общая площадь составит 4,83 гектара. В этом месте как раз заканчивается проспект Строителей в посёлке Радужном.

Отметим, что недалеко от этого участка уже есть школа №74, которая была построена в 1980-х годах. Она рассчитана на 800 мест и уже не вмещает всех учеников, поэтому школьники вынуждены учиться в две смены, а это противоречит федеральному решению об учёбе только в одну смену. В микрорайоне Радужный живёт 10 тысяч человек, и одной школы на такое количество населения явно не хватает.

К тому же, в будущем по задумке чиновников там должна расположиться новая улица и центр зимних видов спорта.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!