Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове Сбербанк повысил требования к ТРЦ «Джем Молл»

Автор:
8 июля 2016, в 12:29
Просмотров: 2617

Если раньше обсуждалась сумма в 44,1 миллиона рублей, то сейчас кредитные требования выросли до 51,1 миллиона рублей.

Такие требования Сбербанк выставляет к ЗАО «Маяк-инвест», «Эмитаж Констракшн энд Менеджмент» и «Джем Молл Киров». Свои требования банк уточнил на этой неделе и подал заявление в Арбитражный суд Кировской области. Кредитор просит взыскать деньги с компаний солидарно.

Кроме того, Сбербанк подал ходатайство о наложении ареста на расчётные счета, дебиторскую задолженность и имущественные права должников. Главным поводом для ходатайства стал факт «неоднократного нарушения ответчиком условия кредитного договора».

Должники не платят по графику даже после того, как было заключено мировое соглашение, и долг был реструктурирован на комфортных условиях для заемщика.

Банк полагает, что основной причиной уклонения ЗАО «Маяк-инвест» от исполнений кредитного договора является ухудшение его финансового положения, – сообщается в деле.

В заявлении также отмечается ухудшение финансового состояния двух других должников. В результате слушаний суд отказал в наложении арестов, посчитав, что истец не предоставил достаточно доказательств, подтверждающих реальную угрозу невыплаты долга.

Сумма требований Сбербанка выросла в целом на 7 миллионов рублей.

Напомним, что Сбербанк России требовал признать ЗАО «Маяк-инвест», собственника кировского ТРЦ Jam Молл, банкротом. Общая сумма долга перед разными кредитным учреждениеми составляла, по самым приблизительным подсчетам, порядка четырёх миллиардов рублей. Кредиты были взяты в валюте. Некоторое время назад «Джем Молл» начал терять арендаторов. Один за другим крупный торговый центр покинули некоторые якорные клиенты.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!