650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Спрос россиян на дома в Крыму растёт, несмотря на экономические и правовые каверзы

Автор:
9 августа 2016, в 10:00
Просмотров: 2036

Всё больше россиян предпочитают покупать недвижимость в Крыму.

Республика Крым и Южное побережье России – территория, привлекательная для покупателей жилья, несмотря ни на что. Об инвестиционной привлекательности в нынешней экономической ситуации говорить не приходится, но резоны граждан просты: если что, там тепло, море и фрукты.


Россияне едут в Крым. Свой покупатель у недвижимости в Крыму постепенно появляется. Покупают в основном для себя. Волна инвестиционного спроса, которая пришла в Крым после присоединения полуострова к России, схлынула. Жилой фонд на вторичном рынке преимущественно представлен морально устаревшими домами. Спрос на недвижимость в Крыму растёт довольно высокими темпами.

Согласно статистике, опубликованной на сайте Росреестра, на полуострове по договорам купли-продажи (мены) на жилые помещения зарегистрировано в I квартале 2016 г. 9 948 прав, что на 69,1% больше, чем в I квартале 2015 г. (5 883 прав). На фоне общего уменьшения числа операций на рынке недвижимости в городах РФ у рынка крымской недвижимости хорошая динамика. Объекты на Южном берегу Крыма покупают, в том числе и для сдачи в аренду. Отмечается интерес российских покупателей к объектам самых разных ценовых категорий.

В Ялте активно проходят сделки в дорогом сегменте, от 150 000 рублей за 1 кв. м. Выделяет спрос именно на землю. Сотка стоит в среднем 500 000 рублей, но в Ялте может быть и дороже одного миллиона. Добротные новые дома с землёй в частном секторе дороги. Инвесторы, появляющиеся на полуострове, рассматривают коммерческие объекты (гостиницы, мини-отели, землю под строительство).

Протяжённость береговой линии России – более 37 000 км, но 90% побережья приходится практически на безлюдные просторы Северного Ледовитого и Тихого океанов. На оставшихся 2 500 км берегов Балтийского, Чёрного, Азовского, Каспийского и Японского морей находится немало комфортных и интересных городов с развивающимися рынками жилой недвижимости. Средняя стоимость 1 кв. м в тринадцати прибрежных городах от Балтики до Тихого океана составляет 68 500 рублей – на 13,5% выше, чем уровень цен по всему массиву городов РФ.

Источник: realtmedia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!