Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мы делили апельсин. Суд снова рассмотрит дело по парку Победы

Автор:
7 июня 2016, в 09:46
Просмотров: 2028

Заседание пройдет в Октябрьском суде.

Уже в этот четверг, 9 июня в Кирове состоится повторное слушание дела по Парку Победы. Заседание состоится в Октябрьском суде в 16:00. Напомним, в апреле Кировский областной суд отменил решение о незаконности участка в парке, поэтому дело вернулось в районный суд для повторного рассмотрения.


Напомним, в прошлом году администрация Кирова продала участок земли площадью около 4 Га в парке Победы. Новым собственником драгоценного участка стал «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения». При этом цена куска земли была поистине смешной – всего 350 тысяч рублей, при кадастровой стоимости в 2 миллиона рублей.

Естественно, это вызвало волнения в общественной среде. В июне в парке Победы прошел Народный сход, в ходе которого участники поставили городской власти ультиматум и выдвинули свои требования. Сразу же после этого делом заинтересовалась Кировская областная прокуратура, которая посчитала незаконной сделку купли-продажи. На судебном заседании представители администрации не смогли предоставить необходимые документы, доказывающие обратное, после чего Областной суд принял сторону прокуратуры. Однако в апреле муниципалитету удалось «отыграться», но об окончании дела говорить пока еще рано.

Напомним также, что на декабрьском слушании генеральный директор «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» заявила, что они намерены построить на своем участке в парке спортивную гостиницу.

Фото: archidesignfrom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!