650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Интервью
  • Константин Суслов: «Мужчины экспериментаторы, склонные к изменам»

Константин Суслов: «Мужчины экспериментаторы, склонные к изменам»

Автор:
22 июня 2016, в 07:11
Просмотров: 4997

В чем прелесть и опасность курортных романов? Можно ли отпускать партнера на отдых в одиночестве? И что нужно первым делом проверить мужчине до и после отдыха на курорте. На эти и другие вопросы нам ответил сексолог S Class Clinic.

Лето – пора долгожданных отпусков и поездок к морю. Но не всегда кировчане отправляются на юг всей семьей. Кто-то предпочитает ездить на отдых без своей второй половинки, чтобы при удобном случае пуститься во все тяжкие и закрутить невинный курортный роман. Но так ли уж он невинен, и почему отпуск располагает к тому, чтобы «сходить налево»? Об этом нам рассказал Константин Суслов, сексолог S Class Clinic.

Константин Вениаминович, нередко женщинам приходится отпускать своих мужчин на отдых в одиночестве. Им страшно, они переживают. Можно ли составить портрет мужчины-изменщика?
- Ну, портрет классического изменщика составить, наверное, нельзя. То есть, все равно так или иначе измена может быть по нескольким причинам. Одна из причин характерна как раз-таки для семейных людей. Это определенный маркер не очень хорошо складывающихся отношений, в том числе и сексуальных. Способность договориться у супругов снижена, и это играет свою роль в том, что мужчина начинает искать приключений на стороне.


А я слышала, что проще всего «рогатой» может стать супруга мужчины, которому под 40 лет. И, кстати, чаще всего, по результатам соцопросов, изменяют врачи. Но не сексологи, а хирурги и кардиологи.
- Опять медики виноваты (смеется). Да, конечно, люди 40-45 лет, наверное, изменяют чаще. Давайте вспомним, что происходит в этом возрасте с людьми. 45 – баба ягодка опять, да? А мужчины-то не становятся ягодами. И очень часто к 40 годам, когда уже семейные отношения приобретают определенный статус, и в них появляется прохладца, можно наблюдать то самое явление, которое называется «седина в бороду, бес в ребро». Начинается поиск приключений и попытки сделать свою сексуальную жизнь насыщенней.

Константин Суслов: «Мужчины экспериментаторы, склонные к изменам»

То есть мужчины заводят курортные романы исключительно с целью сексуальной разрядки и самоутверждения?
- Да, мужчина может искать исключительно сексуальные отношения без какой-либо эмоциональной вовлеченности. Но в такой ситуации вряд ли можно назвать эти отношения курортным романом, потому что это явление подразумевает романтику. Но ведь мужчина может искать себе женщину на отдыхе, если ему не хватает взаимопонимания в семейной жизни. Он ищет спутницу по душе, с которой можно поговорить, которая его поймет. Ну а уж если сексуальные отношения встраиваются сюда, то мужчина от отношений может испытать эйфорию, как от влюбленности.

Ну да, наверное, цели и средства у всех разные. А почему одним нужна только постель, а другим – что-то большее?
- Все это вытекает из психологии. Можно выделить три стадии формирования полового влечения: платоническая/романтическая, эротическая и сексуальная. Прохождение этих стадий начинается с детства. И, если молодые люди проходят все эти этапы довольно быстро, то для девушек характерно застревание на первых двух стадиях. Им необходимо больше романтизма, больше эротики. Почему я рассказал об этом? Потому что в дальнейшем от того, как человек проходит все три стадии, зависит определенный стиль поведения. Есть же мужчины «пришел, увидел, победил», с места в карьер, как говорится. А кому-то нужно долго ухаживать, для таких людей романтическая стадия затягивается, духовная и чувственная составляющие выходят на первое место.

А если мы будем говорить о женщинах, то для чего им курортный роман? И какие представительницы слабого пола предрасположены изменять своим половинкам?
- Изначально женщина – это хранительница очага. И когда говорят, что мужчина выбирает женщину для создания семьи, то чаще-то все как раз наоборот - женщина отвергает чьи-то ухаживания, а чьи-то принимает. Но иногда бывает так, что женщина не может четко определить свой выбор, и возникает ощущение страха перед одиночеством. Чаще всего это женщины с заниженной самооценкой. Для нее мужское внимание является если не авторитетным, то весьма значимым. Хочется быть в центре внимания, хочется ухаживаний и отношений. Но не всегда это получается, и у таких женщин все-таки больше шансов завести курортный роман.

Константин Суслов: «Мужчины экспериментаторы, склонные к изменам»

Вернемся к раздельному отдыху. Какой период разлуки безопасен для супругов?
- У каждого из нас есть определенное личное пространство, куда не допускается даже самый близкий человек. Это может быть какое-то определенное хобби или увлечение спортом. Одним словом – это такие вещи, которые второй половинке не интересны. И тут важно личное пространство четко структурировать по времени. Кому-то нужно побыть наедине со своими увлечениями 2 часа, а кому-то неделю. Поэтому, если супруги понимают и принимают это и готовы доверять, то ничего не произойдет. Но тут еще вот в чем дело: если отношения в паре гармоничные, то супруги быстро заскучают друг без друга, а если отношения холодны, то в этом случае исход непредсказуем.

Но многие сексологи и психологи говорят о том, что мужчин вообще нельзя оставлять надолго одних. Мол, у них включается режим самца, и они выходят на охоту.
- Отчасти это правда, ведь отношения бывают более крепкими, когда люди находятся рядом друг с другом. Конечно, в литературе и в фильмах описываются ситуации, когда люди годами общаются, переписываются, признаются в любви. Но нельзя забывать, что в любви есть еще и чувственная сторона. Сексуальные отношения, если они гармоничные, затрагивают не только романтическую часть. Не зря ведь их называют интимными. Ну и если мужчина надолго остается один, а потребность на психологическом и физиологическом уровне сохраняется, то невольно включается режим поиска партнерши. В конце концов, мужчины – экспериментаторы, поэтому более склонны к изменам, нежели женщины.

Если измена вскрылась? Как в этой ситуации действовать супруге, которой «наставили рожки»?
- Если есть возможность, то лучше понять и простить, как говорил герой одной передачи.

Константин Суслов: «Мужчины экспериментаторы, склонные к изменам»

Хорошо, а что должен сделать мужчина после возвращения из отпуска, в котором пережил курортный роман?
- Не лишним будет пройти обследования на заболевания, передающиеся половым путем, и скрытые инфекции, которые не сразу дают себя обнаружить. Это позволит человеку успокоиться и убедиться в том, что ничего плохого он своему партнеру не привез. Также нередко смена климата, перелеты и переезды бьют по организму, а иммунная система начинает давать сбои. Очень часто ко мне приходят мужчины с подозрениями на половые инфекции, а выясняется, что на эти своеобразные «приключения» отреагировала предстательная железа. В итоге воспалительный процесс, который скрыто протекал много лет, обострился и начал проявляться дискомфортом в области половых органов. Я бы порекомендовал мужчинам уже перед отпуском проверить предстательную железу, чтобы избежать неприятностей во время отдыха и после.

Как видите, курортный роман – вещь хоть и приятная, но провериться будет не лишним. Сегодня, чтобы перечислить все заболевания, передающиеся половым путем, не хватит пальцев на руках и ногах. Венерические болезни коварны, а презерватив дает защиту лишь от нескольких из них. И, даже если вы не ездили в отпуск, и не изменяли супруге, провериться все равно нужно. Ведь статистика утверждает, что скрытые инфекции носят в себе более 50% людей, а к врачам обращаются лишь 10%.

Доктор Константин Суслов поможет вам пройти обследование и назначит нужное лечение. Записаться к врачу на прием, поговорить с ним о проблемах и пройти необходимые обследования вы всегда сможет в S Class Clinic на Ленина, 73. Запись осуществляется по номеру (8332) 21 88 99. На сайте клиники kirov.s-classclinic.com можно узнать об остальных услугах, задать анонимный вопрос врачу и даже заказать звонок.

Константин Суслов: «Мужчины экспериментаторы, склонные к изменам»

Кстати, о самом откровенном мы уже разговаривали с Константином Вениаминовичем в нашем интервью. Почитайте, это интересно и важно.

На правах рекламы
Фото: Свойкировский.рф

Все соцсети
Комментарии
13
 
Комментарии (13)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!