Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зураб Церетели представит свои работы в Кирове
 

Зураб Церетели представит свои работы в Кирове

Автор:
7 августа 2019, в 13:31
Просмотров: 1168

В Кирове представит свои работы Зураб Церетели, сообщили в Вятском художественном музее имени Васнецовых. Там 31 августа откроется персональная выставка художника, приуроченная к его 85-летнему юбилею.

Наш город вошёл в выставочный маршрут, по которому проходят вернисажи мастера. К примеру, в списке есть Баку и Пекин. В музее Васнецовых будут представлены более 50 произведений Церетели - живописные полотна и скульптуры, лучшие его работы последних лет, в том числе произведения, созданные под влиянием встреч с Пабло Пикассо и Робертом Раушенбергом.
- Среди представленных произведений Церетели - созданные за несколько последних лет композиционные портреты, натюрморты с изображением цветов, скульптурные композиции «Пиросмани и Руссо», «Мои любимые художники». Следуя своим главным тематическим предпочтениям, в каждой новой работе художник находит неожиданные пластические и цветовые решения, композиционные приёмы. Живописные полотна отличает особая декоративность, выразительность больших цветовых масс, придающих произведениям остроту образного строя и монументальность, - пояснили в музее.
Фото: ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:02
давно мечтаю, чтобы его чудо убрали с болотного острова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:08
зря ты так-его ценит мужичок в кепке-супруг самой талантливой бизнес-вумен РФ! А он знает толк в искусстве и...меде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:43
И Фукалова ценит, мастером его величает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 10:29
да, кац наследил, конечно. но он уже не у дел.
надеюсь, за изуродованную манежную он тоже ответит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:06
Хорошо бы благоустроить угол ул. Горького и Воровского у Библиотеки. Место центральное, проходное. Небольшая скульптура З.Церетели здесь смотрелась бы хорошо. Набережную Грина перегружать не стоит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:46
Он не умеет небольшие делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 17:18
Ранее писали, что он планирует подарить Кирову небольшую скульптуру Н.Гончаровой с детьми. Может быть что то изменилось, или передумал дарить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!